Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 30.12.2019, 14:49   #1
Кандидат наук

По умолчанию Заработок на обзорах

Привет, подскажите как лучше конвертировать трафик на сайт о бытовой технике и электронике
Основной контент - это рейтинги лучших моделей, топы производителей, статьи вида "как выбрать" стиралку/посудомойку/телевизор и т.д.
Сейчас использую РСЯ в турбо версии страниц, Адсенс в обычной и amp версиях страниц, партнёрскую программу Яндекс Маркета во всех версия страниц
Трафик с поиска небольшой - ~100 уников в сутки
Дополнительно лью из Директа и Адвордс по ~0,5- 0,7 копеек за посетителя
Затраты на контент окупаются (в небольшой плюс), но не более того
Ave Lecter вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 30.12.2019, 14:53   #2
LEOnidUKG
『 Работаем 』

Отправить сообщение для LEOnidUKG с помощью ICQ

По умолчанию Re: Заработок на обзорах

100 уников это не трафик. Вам надо хотя бы 500-1000, вот тогда есть смысла. Сейчас в основном все видосики смотрят и этих обзорщиков каждый второй.

Цитата:
статьи вида "как выбрать" стиралку/посудомойку/телевизор и т.д.
Если это из разряда, обзора характеристик, без реального использования, то кому это надо? Лучше почитать отзывы в интернет магазинах от реальных пользователей, там хоть будут разные мнения. Хоть в том же Яндекс.Маркете.
LEOnidUKG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:37   #3
Denis Richmon
Дипломник

Я бы выбрал тему наиболее интересную тему, чем просто "как выбрать" чтото, к примеру, какие нибудь просто новости из новинок бытовой техники и тд.
Denis Richmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:22   #4
Ave Lecter
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Заработок на обзорах

Цитата:
Сообщение от LEOnidUKG Посмотреть сообщение
100 уников это не трафик. Вам надо хотя бы 500-1000, вот тогда есть смысла. Сейчас в основном все видосики смотрят и этих обзорщиков каждый второй.

Если это из разряда, обзора характеристик, без реального использования, то кому это надо? Лучше почитать отзывы в интернет магазинах от реальных пользователей, там хоть будут разные мнения. Хоть в том же Яндекс.Маркете.
Я как и вы также считаю, что лучше покупку товара начинать с Маркета и отзывов там же
Но многие ищут непосредственно "как выбрать" и "рейтинг лучших .... " - у сайта хорошие поведенческие, отказы менее 7%
Кроме того, на посадочные страницы через Дистрибьюцию Яндекса я вставляю отзывы и хар-ки товара, чтобы человек получал максимум информации
Каждый клик на Маркет, а затем в магазин - оплачивается копеечкой

У меня небольшой трафик с поиска пока (сайту 2 месяца), но я настроил РК в Директе и Адвордсе и все затраты на контент + на трафик отбиваются и дают небольшой плюс (получается сейчас 0.33 копейки на 1 уника чистой прибыли)
Как дальше действовать?
Имеет смысл пробовать какие-то другие каналы привлечения целевого трафика на интересующие страницы?

---------- Добавлено 30.12.2019 в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Richmon Посмотреть сообщение
Я бы выбрал тему наиболее интересную тему, чем просто "как выбрать" чтото, к примеру, какие нибудь просто новости из новинок бытовой техники и тд.
На новостях и новинках мотивация пользователей перейти на маркет по моей партнёрской ссылке будет близится к нулю
В рейтингах и "как выбрать" аудитория мотивированная, они рассматривают покупку этой техники и готовы кликнуть и перейти на маркет, посмотреть цены
Ave Lecter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 18:08   #5
kuprum
Помощь в монетизации

Отправить сообщение для kuprum с помощью ICQ Отправить сообщение для kuprum с помощью Skype™

радуйтесь, что хотя бы окупается с таким трафиком.

а лучше всего монетизировать это прямыми рекомендациями в контенте конкретной модели. То есть Вы рассматриваете (условно) 5 моделей, и для каждой прописываете ссылку со своим партнерским айди оффера из СРА сети.

Так вы получите куки и потенциального покупателя. Даже если он потом купит что-то другое. Смотрите срок жизни кук в описании офферов.
kuprum вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.12.2019, 10:21   #6
artman1000
Кандидат наук

[QUOTE=Ave Lecter;16304725]
У меня небольшой трафик с поиска пока (сайту 2 месяца), но я настроил РК в Директе и Адвордсе и все затраты на контент + на трафик отбиваются и дают небольшой плюс (получается сейчас 0.33 копейки на 1 уника чистой прибыли)
Как дальше действовать?
Имеет смысл пробовать какие-то другие каналы привлечения целевого трафика на интересующие страницы?[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено 30.12.2019 в 18:24 ----------

Попробуйте масштабироваться.
artman1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 14:06   #7
Paso
Студент

100 уников это крайне мало, чтобы рассуждать всерьёз о конвертации.
Paso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 18:57   #8
Biomusor
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Ave Lecter Посмотреть сообщение
Привет, подскажите как лучше конвертировать трафик на сайт о бытовой технике и электронике
Основной контент - это рейтинги лучших моделей, топы производителей, статьи вида "как выбрать" стиралку/посудомойку/телевизор и т.д.
Сейчас использую РСЯ в турбо версии страниц, Адсенс в обычной и amp версиях страниц, партнёрскую программу Яндекс Маркета во всех версия страниц
Трафик с поиска небольшой - ~100 уников в сутки
Дополнительно лью из Директа и Адвордс по ~0,5- 0,7 копеек за посетителя
Затраты на контент окупаются (в небольшой плюс), но не более того
Монитизируй AliExpress и будет счастья. При правильной мотивации будет нормальный профит. Описывпй и сравнивай товары с али, новинки повербанков от хиоми, к примеру.
Biomusor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 18:52   #9
Nefeliks
Академик

ТС а у вас есть свой канал на ютубе?
Nefeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 10:47   #10
Ave Lecter
Кандидат наук

ТопикСтартер Re: Заработок на обзорах

Nefeliks, нет