Продам/сдам в аренду мощный сервер

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
1704

мои эксперименты по виртуализации и распределению нагрузки прошли успешно, я все свои проекты раскидал по куче площадок с клёвой репликацией, поэтому осталось некоторое количество неиспользованного, но клевого железа.

в частности есть такая штука

Сервер в одноюнитовом корпусе:

1. Процессор Intel Xeon E5420
2. Контроллер RAID Adaptec ASR-3405 (с батарейкой!, кто знает, тот оценит. Кто не знает, обращайтесь, расскажу).
3. RAM - 8GB (4x2Gb)
4. Жесткие диски: Hitachi HUS153073VLS300 - 15 тысяч оборотов - 5 штук. (4 воткнуто в сервер в raid10, один про запас на площадке лежит)
5. Платформа: Supermicro ASR6015B-U

На сервере сейчас развернут VMware, который позволяет ставить любое кол-во виртуальных машин с любыми операционными системами и настройками на ваш вкус и цвет.

В качестве бонуса админ поможет настроить разок. Ну или будет помогать дальше поддерживать за мелкий прайс (сами потом договоритесь).

Как видите, все очень круто, особенно дисковая подсистема. Сервер тянет любую нагрузку. В прошлом году пережил пару приличных ддос-атак, в результате которых раньше сервера дох канал. Сам сервер перемалывал ддос как семечки, только нагрузка на проц выростала со стандартных 0,001% до 1-2%.

Все это в настоящий момент работает, но не используется (стоит в качестве резервной площадки).

Сервер находится на колокэйшене в collo.ru (Санкт-Петербург). Техническая площадка вроде как в Политехе, насколько я знаю. Колокэйшн проплачен до марта 2013 года.

Отдам это все хозяйство за 55 тысяч рублей с переоформлением договора на колокэйшн на вас ( там на полгода вперед все оплачено ). Колокэйшн недорогой и отличный. Сотрудничаю с ними с 2003 года. Претензий никаких.

Ну или могу предложить недорогую аренду за 5500 рублей в месяц всей машины целиком.

Админ опять же поможет настроить в качестве бонуса.

Также могу предложить услуги по облаку (раскидывание ваших проектов по нескольким площадкам с репликацией), если у вас сайты, для которых критична надежность и бесперебойность. Ну мало ли вас там ддосят постоянно - такие штуки вас выручат. Рабочие ip перекидываются с одной машины на другую очень быстро. Но это за отдельные деньги и по договоренности.

Если заинтересованы, пишите в личку.

Могу долго не отвечать, поскольку уезжаю в отпуск на 2 недели.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

хм.. неужели никому не интересно? Хорошее предложение то..

или я разделом ошибся и тут такое никто не ищет?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Сейчас мощным железом по доступным ценам некого не удивишь.

Предложений полно.

Клиентам важнее стабильность, репутация хостера, гарантия что хостер завтра не исчезнет.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

вы не поняли. Я продаю железку, которую можно поставить на любую площадку, на какую захотите.. Да и при своем собственном сервере репутация хостера как бы особого значения не имеет. Просто выдергиваете сервер из розетки плохого хостера (если уж такой попался) и переносите его на площадку к хорошему.

ну а если хотите, можете оставить, там где он сейчас. Площадка в Питере известная и недорогая

Сотрудничаю с ними с 2003 года. Претензий никаких.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий