CMS Monstra и index.html

Powerbiz
На сайте с 08.12.2009
Offline
67
1721

Решил протестировать CMS Monstra (monstra.org)

Простая на файлах, для небольших сайтов очень неплохая, легко натягивается верстка.

Теги все дела значит) В общем, как для простой CMS очень даже ничего так.

Но смущает то, что файл index.html в ней не доступен, отдает 403 ответ.

Даже 301 редирект на главную в .htaccess не сделать.

Вот думаю спрошу у знатоков форума, может кто сталкивался и победил данную проблему.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#1
Powerbiz:
спрошу у знатоков форума, может кто сталкивался и победил данную проблему.

Подозреваю, что никто из знатоков форума такой ерундой не заморачивался.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2

А как же автор данной системы, он тут в свое время уж очень активно пиарил ее.

Это просто подпись.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Stek:
А как же автор данной системы, он тут в свое время уж очень активно пиарил ее.

Автор назвал всех русских пользователей своей поделки, пользователей , которые ему помогали в развитии

Гнилое русское сообщество Monstra CMS

И всех прокинул.

См /ru/forum/829039

Через нек время пытался вернуться в родные пенаты (видать и западное прогнило), но даже не извинился.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#4

Powerbiz, вас, видимо, смущает, что 403, а не 404 :)

Нет надобности делать редирект, если отсутствуют соотв. бэки. А если вы понаклепали таких кривых внутряков, как это часто бывает у стат. сайтов, исправляйте (на /).

В .htaccess можно попробовать прописать рерайт для index.html на скрипт, выдающий нужный вам статус. Это должно работать, т.к. я иногда в .htaccess прописываю ErrorDocument 403 /404 (вместо /404 можно написать адрес любой другой несуществующей страницы) для подмены серверной 403-ей движковой 404-ой (должно меняться не только содержимое страницы, но и статус).

Домены и скрипт для коротких ссылок: https://u75.ru/domains-for-shortcuts
Powerbiz
На сайте с 08.12.2009
Offline
67
#5
miketomlin:
Powerbiz, вас, видимо, смущает, что 403, а не 404 :)

Нет надобности делать редирект, если отсутствуют соотв. бэки. А если вы понаклепали таких кривых внутряков, как это часто бывает у стат. сайтов, исправляйте (на /).

В .htaccess можно попробовать прописать рерайт для index.html на скрипт, выдающий нужный вам статус. Это должно работать, т.к. я иногда в .htaccess прописываю ErrorDocument 403 /404 (вместо /404 можно написать адрес любой другой несуществующей страницы) для подмены серверной 403-ей движковой 404-ой (должно меняться не только содержимое страницы, но и статус).

Меня больше смущает что чтобы не прописывал в .htaccess эта страница не реагирует, поэтому не ясно как ей управлять.

---------- Добавлено 11.11.2017 в 02:01 ----------

miketomlin, а что вы прописываете чтобы адрес другой страницы показывался по этому урлу?

M
На сайте с 04.12.2013
Offline
223
#6
Powerbiz:
Меня больше смущает что чтобы не прописывал в .htaccess эта страница не реагирует, поэтому не ясно как ей управлять.

Тогда причем тут CMS?

а что вы прописываете чтобы адрес другой страницы показывался по этому урлу?

Не понял. Вы спрашиваете, как я поступаю, чтобы перенаправить обращение по /index.html? Обычно никак, т.к. не делаю такого редиректа, о чем выше писал. Адрес остается недействительным и по нему выдается страница ошибки. А прозревшим «жертвам статика» советую повесить на этот адрес обработчик, осуществляющий 301-ый редирект на главную. При этом физически такого файла существовать не должно, иначе его может отдавать front-end Web-сервер, тогда апачу с его .htaccess ничего не светит, в противном же случае можете делать при обращении по этому адресу все, что захотите, например: http://g09.ru/index.html

Powerbiz
На сайте с 08.12.2009
Offline
67
#7

miketomlin, спасибо за развернутый ответ!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий