Битый линкбилдинг - стоит ли?

A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
990

Есть интернет магазин который продвигаю. Читал о том что есть стратегия линкбилдинга по поиску битых ссылок на страницах сайтов что в ТОПе по интересующей меня теме.

Немного погуглив нашел довольно авторитетный информ сайт который по нужному мне запросу первый в выдаче и на этой странице ссылка в статье на неработающий сайт.

Стоит ли регистрировать домен этого неработающего сайта и ставить с него 301 редирект на продвигаемую страницу магазина?

П.С. писал в поддержку сайта с вопросом покупки у них статьи или ссылки - ответа небыло.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1

не стоит, трата ресурсов нерентабельна

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
#2
xVOVAx:
не стоит, трата ресурсов нерентабельна

Хм, вроде 10 долл за домен небольшая плата, а страница с на которой эта битая ссылка имеет неплохую посещаемость. И сам сайт трастовый.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#3

Ну смотрите если трафик есть и его можно сконнектиться то 10 баксов это действительно не много

A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
#4
xVOVAx:
Ну смотрите если трафик есть и его можно сконнектиться то 10 баксов это действительно не много

А как думаете то что это будет 301 редирект на другой домен гугл норм среагирует?

Ну то есть был сайт "А" - его ссылка была в конце статьи. На сайт этот забили, даже домен не стали продлять. А статья эта в ТОПе.

Я покупаю домен сайта "А" и делаю переадрессацию на сайт "Б" - на продвигаемую тематическую страницу.

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#5

посмотри сначала историю того домена и ссылочный профиль, может там дор какой-то побывал и сам он заспамлен, но если все ок и там есть другие хорошие ссылки, то конечно регай

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#6
Artmehanik:
А как думаете то что это будет 301 редирект на другой домен гугл норм среагирует?

Ну то есть был сайт "А" - его ссылка была в конце статьи. На сайт этот забили, даже домен не стали продлять. А статья эта в ТОПе.

Я покупаю домен сайта "А" и делаю переадрессацию на сайт "Б" - на продвигаемую тематическую страницу.

отлично среагирует - регай домен проверяй трафик - если статья в топе то должна ца переходить

A
На сайте с 31.07.2015
Offline
74
#7
askary:
посмотри сначала историю того домена и ссылочный профиль, может там дор какой-то побывал и сам он заспамлен, но если все ок и там есть другие хорошие ссылки, то конечно регай

Там был обычный интернет магазин, ссылок на него скорее всего нет.

Вижу смысл из-за того что сам сайт на котором статья расположена судя по Серпстату имеет трафик 300 К в месяц, и сама страница со статьей в ТОП 1 по инфо запросу моей темы (внизу этой страницы битая ссылка щас на домен который хочу зарегать и сделать 301 редирект)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8

делай - если за 10 баксов трафиковую ссылку получишь - отобьешь стоимость за пару дней/часов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий