На утро после становой тяги болит спины - поможет ли массаж?

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#11
STMike:
Если болит спина после становой, то лучше становую не делать.

Становая хорошее упражнение, но и самое травмоопасное, даже если с идеальной техникой делать.

Может спровоцировать различные грыжи - паховую, пупочную, позвоночника, пищевода.

ВладимирЯ:
Массаж поможет - я под лопаткой мышцу надорвал - 20 раз сходил, как рукой сняло. Потом снова началось - через пару лет, вот такую штуку купил и юзаю через день(каждый день нельзя делать массаж).
https://ru.aliexpress.com/item/JinKaiRui-Electric-Infrared-Heating-Kneading-Neck-Shoulder-Back-Body-Spa-Massage-Pillow-Car-Chair-Shiatsu-Massager/32692145895.html

Хорошая штука, но уж очень локальная, у меня типа такой, только накидка на стул + массажер для ног.

sb1982
На сайте с 28.03.2007
Offline
278
#12

вы что пишете то))). Какие аппликаторы, массажы? 🤪🤪🤪🤪

Нужно идти делать МРТ поясничного отдела и посетить спортивного врача- точно выявить причину боли.

Если ранее тренировались могут быть разные вещи, которые нужно диагностировать

Втопку аппликаторы!

Собираю поисковый трафик
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#13
cscope:
Становая хорошее упражнение, но и самое травмоопасное, даже если с идеальной техникой делать.
Может спровоцировать различные грыжи - паховую, пупочную, позвоночника, пищевода.

Становую с приседом давно запретить пора, либо только после прохождения курсов. Я от них отказался нафиг.

brus
На сайте с 29.11.2005
Online
274
#14

Плюсую за поход к врачу. Тоже мучался с болью, мазал гелями. Периодически даже отпускало. Плюнул, пошел к врачу. Оказалось, что 2 грыжи в пояснице.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#15
cscope:
у меня типа такой, только накидка на стул + массажер для ног

- дай ссылку на похожий?

Ништяк подкрался незаметно !!!
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#16
ultraZzz...:
Плюсую за поход к врачу. Тоже мучался с болью, мазал гелями. Периодически даже отпускало. Плюнул, пошел к врачу. Оказалось, что 2 грыжи в пояснице.

А чем помог врач, кроме как диагноз прояснить?

Если только на операцию отправить...

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#17

плавание и висы на турнике! Если нет спортивных целей то становая опасна. И преседания тоже без спортивной цели не ясно зачем... есть же тренажеры где нагрузка на поясницу минимальна

...
brus
На сайте с 29.11.2005
Online
274
#18
fhuuz:
А чем помог врач, кроме как диагноз прояснить?
Если только на операцию отправить...

От грыжи? Да, по сути ничем. Операция, мол, тут не нужна и не факт, что поможет. Чудо-средство с вытяжки папайи пытался толкнуть.

Но если бы знал, не грузил бы себя полгода приседом и становыми в 2 своих веса.

С таким диагнозом я сейчас лучше поплаваю-побегаю, либо работа в тренажерке на кол-во повторов, исключая становую и присед.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#19
ultraZzz...:

С таким диагнозом я сейчас лучше поплаваю-побегаю, либо работа в тренажерке на кол-во повторов, исключая становую и присед.

Бегать не надо, а то может быть похлеще, чем от становой.

karleon4ik
На сайте с 14.08.2017
Offline
52
#20

Сходил к мануальщику (у мужика 20 лет практики + мед образование + вышка реабилитологии + карьера по ТА).

Он меня посмотрел, задавал вопросы, оказалось, что травма довольно старая: я начал жестко тренить в 19 лет (сейчас 25) - жал без инерции (без рывка - за счет силы мышц) стоя по 90 кг на 5 раз при собственном весе 90 кг, что давало (по его словам) колоссальную нагрузку на хребет. Увы на то время техники не знал.

Вобщем, он сказал ни чего страшного. Подровнял, "хруснул". И посоветовал посетить опытного массажиста, который практикует спортивный массаж. Даже такой есть, как оказывается)

Ну, буду искать.

Всем спасибо за советы :)

Подбор нот для фортепиано, заказать → https://u.to/fKAZHA

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий