Ключи в поисковом запросе + домен? Влияет ли на ранжирование в Яндексе?

12
С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
1510

Приветствую всех!

Недавно начал заниматься продвижением в ПС, вот такой вопрос созрел...

Смотрите, есть сайт nonamе.com, есть ВЧ ключи, по которым хотелось бы ранжироваться в Яше повыше, например - бытовая техника. Есть 2 ситуации:

1. По "бытовая техника" наш сайт noname.com находится на 6 странице выдачи. Какой-то человек, которому определенно некуда девать свободное время доходит-таки до 6й страницы и кликает по noname.com.

2. Человек забивает в поиск такой запрос - "бытовая техника noname.com", сайт noname.com будет на 1 или второй позиции, человек переходит по ссылке.

Внимание, вопрос - есть ли смысл во втором варианте? Повлияет ли переход по такому запросу сотней человек на выдачу по запросу без указания домена (просто - "бытовая техника"). Поднимет ли в выдаче noname.com Яша в таком случае?

Понятно, что "вес" в первом случае много больше, т.к. второй вариант вообще похож на брендированный запрос. Но!

Когда делают статейные прогоны, расчет идет на то, что робот Яши "увидит", что в большом куске текста с такими ключами как "бытовая техника" встречается еще и ссылка на noname.com, и это положительно влияет на выдачу, иначе бы никто прогонами бы и не занимался, так?

Так вот насколько же может влиять (и влияет ли вообще) на улучшение ранжирования переход по ссылке (именно клик) по ссылке через запрос "бытовая техника noname.com"?

Есть соображения у кого?

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#1
Сеокодер:
Так вот насколько же может влиять (и влияет ли вообще) на улучшение ранжирования переход по ссылке (именно клик) по ссылке через запрос "бытовая техника noname.com"?
Есть соображения у кого?

Есть соображение, что получите бан за накрутку поведенческих.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#2
Химик78:
Есть соображение, что получите бан за накрутку поведенческих.

Почему?

Просто можно давать прямую рекламу (голая ссылка на сайт), а можно давать вместо ссылки на сайт сокращенную ссылку на Яшу, в которой будет указан домен + ключи. Что, за это может быть бан? За что? За рекламу?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#3

Так подсказки продвигают

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#4
xVOVAx:
Так подсказки продвигают

Меня немного другое интересует. Понятно с подсказками.

Хорошо, если это так и работает: накрутил "noname.com + утюг" и потом Яша начнет всем, кто ищет утюг подсказывать сайт нонэйм. Но я в этом сомневаюсь...

А я же спрашивал вот о чем: если такие запросы накрутить, то не поднимется ли сам нонэйм (опустим пока подсказки) в выдаче ЯШи по запросу "утюг"?

Похоже, кто никто не баловался в этом направлении...

---------- Добавлено 03.11.2017 в 00:48 ----------

ЗЫ. На этом форуме нет никакой индикации или уведомления о том, что мое сообщение процитировали? Нужно по всем темам ручками лазить?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#5

Поднимется по косвенным причинам после пересчета пф из-за подсказки

С
На сайте с 01.11.2017
Offline
3
#6

Благодарю за мнение.

Кстати, если кому интересно: по поводу подсказок тема работает. Не уверен, что всегда и везде, но с моим сайтом работает.

Пользователи социалок ищут мой сайт очень часто как раз так: ключи + название (именно название сайта по-русски, а не урл).

Я сам уже когда в Яндекс забиваю свой сайт, мне сразу подсказка - именно тот ключ, наиболее используемый юзверями социалок, хоть он и нафиг не нужен для продвижения )

Но сомневаюсь, что с ВЧ запросами такая тема сработает. Ибо статистика...

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
664
#7
Сеокодер:
Так вот насколько же может влиять (и влияет ли вообще) на улучшение ранжирования переход по ссылке (именно клик) по ссылке через запрос "бытовая техника noname.com"?

Тут блин по прямой ссылке то с донора если будет 2-3 перехода - уже счастие

а уж если через жопу...

Но если вы можете проставлять на шару ссылки с РБК или типа того - то не вопрос. Или у вас бюджет овер9000 - но тогда проще его пустить на что-то иное.

Схема эта в теории работает - я так делал, но это было ОЧЕНЬ удачное стечение обстоятельств

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
С
На сайте с 23.01.2017
Offline
15
#8

Сеокодер,

Повлияет ли переход по такому запросу сотней человек на выдачу
повлиять может на бан по вашему домену, если делать это резко. Надо хоть более менее естественности придерживаться и гораздо эффективнее заниматься реальной оптимизацией, а не этим.
Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#9
Сеокодер:
Кстати, если кому интересно: по поводу подсказок тема работает. Не уверен, что всегда и везде, но с моим сайтом работает.

Сколько времени прошло до появления подсказки в Я? По моим наблюдениям, подсказки в Я апдейтятся примерно раз в три месяца.

А в Гугле подсказки как быстро появляются?

И, по моим наблюдениям, выкидывают ПС из подсказок названия сайтов и магазинов, если запрос не витальный. Сколько времени у Вас живет подсказка с названием сайта?

[Удален]
#10

Склоняюсь к мысли в посте №2. Сам сколько раз планировал, но чёт очкую. И таких умных как я явно не один. А это явный "флажок" в накрутке ПФ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий