Можно ли продвигать узконаправленный сайт?

12
I
На сайте с 14.04.2015
Offline
25
#11

Можно. По поводу, что магазины не пускает в инфозапросы - для этого сайт структуируют и статьи "запирают" в пределах раздела "блог", чтобы статьи оттуда носа не высовывали, а у вас и вовсе получится наоборот - инфосайт с функцией магазина услуг. Если хотите лидов с поиска - сильно работайте над конверсией в клиента, всякие финтифлюшки типа калькуляторов, прайсов, а лучше до конца наладьте другие каналы продаж, если вы думаете, что в интернете будет проще - нифига. Проще лично ломиться к строительным фирмам в офис. Ваш клиент на 100% ремонтные организации и бригады.

Статьи написать недолго, я бы потратил время на то, чтобы попав на статью, я сразу понял СКОЛЬКО я с вас могу получить прибыли, насколько вы геморны и прочие нюансы с точки зрения работы с вами.

А если я физ лицо, то мне интересно сколько они стоят, чем их можно мыть, можно ли по ним стучать пивной бутылкой, пойдут ли они плесенью и прямо хочу увидеть там 3-д конструктор,где нарисую на стене груди своей подруги - вы же мне не откажете в таком заказе?

Это все реальные желания пользователей, потому что статья-статьей, а человек должен понять, почему он должен потратить деньги не на очередную бутылку виски, а на панно. Мы одного клиента уломали сделать принт на плёнке в ванной, где он будет ставить бутылку бухла, а на её фоне кубики льда и женские груди)) А все потому, что на сайте клиента конкретно приведены примеры фразы "мы выполним любое ваше желание".

Делайте по настоящему продающие статьи, если все таки решитесь искать клиента в поиске.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#12

я бы товары добавил в первую очередь

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#13
xVOVAx:
я бы товары добавил в первую очередь

Их нет, все под заказ.

Также как у плиточника нет плитки в наличии - он выполняет услугу.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
302
#14
Stasmotion:
Товаров нет, все заказы изготавливаются за 1 день после заявки.

Но есть же типовые шаблоны - панно с цветами, панно с горами и подобное. Т.е. если есть наработки по часто спрашиваемым изображениям, то можно именно шаблон продвигать как товар (часть потенциальных клиентов все равно поленится что-то придумывать, что там изобразить - им проще посмотреть выборку и ткнуть - "вот эту"). Это по аналогии с печатью фотообоев могу сказать.

Stasmotion:
Беспокоит вопрос о возможности продвижения такого маленького сайта (я думаю страниц 50-100 будет от силы

50-100 это не маленький. Такое кол-во страниц само по себе препятствием не будет в продвижении.

Ваш плюс: мелкочастотный запрос, который на порталах идет в куче с тысячами других (а значит там 99% и уник.контента нет), у вас может быть оптимизирован почти идеально - и контент и фото и примеры и прочее...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
E1
На сайте с 09.05.2017
Offline
71
#15

Я только узко направленные и продвигаю ) наврное можно

Кто мне ставит "-" можете запаять свою злость в целлофан и убрать ее на Колымский курок)) Про Курок нагуглите)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий