Настройка VDS

12 3
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
4207

Хочу покупать VDS от Hetzer.

Это мой первый выделенный сервак, поэтому я полный чайник.

Помогите разобраться - я так понял что провайдер предоставляет просто сервак, а устанавливать и настраивать его нужно самостоятельно?

Для меня, признаться это было сюрпризом)

Если так тогда есть несколько вопросов:

1)Зачем нужна robot panel? Я так понимаю, что если нет cpanel или plesk FTP нету тоже?

2)Robot предоставляет возможность установки linux?

3)Нужно установить дистр линукса, а на него LAMPP?

4)Нужно ли что-то платить за PHP используемый на LAMP?

5)После установки linux и LAMP можно будет поставить бесплатную панель управления типа Kloxo или можно будет работать без панели?

В общем пните на манул какой ни будь и вообще введите в куср дела, если не сложно.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#1
Andrew_lab:
Хочу покупать VDS от Hetzer.
Это мой первый выделенный сервак, поэтому я полный чайник.

А почему уверены, что оно Вам нужно? Потому что чайник?

Andrew_lab:
Помогите разобраться - я так понял что провайдер предоставляет просто сервак, а устанавливать и настраивать его нужно самостоятельно?

Грубо говоря, да.

Andrew_lab:
3)Нужно установить дистр линукса, а на него LAMPP?

Да.

Andrew_lab:
4)Нужно ли что-то платить за PHP используемый на LAMP?

Нет.

Andrew_lab:
5)После установки linux и LAMP можно будет поставить бесплатную панель управления типа Kloxo или можно будет работать без панели?

Работать _что_? Для хостинга пары сайтов - никакая панель нафиг не нужна.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#2

А почему уверены, что оно Вам нужно? Потому что чайник?

Я не понял формулировки. Я чайник в настройке серверов) То, что мне не хватате ресурсов на нынешнем хосте, красноречиво говорит его статистика и скорость работы сайта)

Спасибо прояснили ситуацию чуть чуть. То есть если будет Linux+Lamp я смогу все заливать по FTP? Мне в принципе и нужно всего пару сайтов.

А что там за эпопея с IP адресами? По умолчанию дается один, но ведь на него можно повесить два-три сайта? Или в данном случае один сайт - один IP?

А как и где прикреплять домены? Без cpanel это возможно, или нужно будет прикреплять их через другого провайдера прописывая другие DNS?

Блин давно себя таким нубьем не чувствовал)))

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#3
Andrew_lab:
Я чайник в настройке серверов) То, что мне не хватате ресурсов на нынешнем хосте, красноречиво говорит его статистика и скорость работы сайта)

Рад за то, что для Вас все "красноречиво", но не вижу чем тут поможет VDS, тем более - настроенная чайником.

Если у Вас виртуальный хостинг - смените хостера или тарифный план (если у Вас VPS - также может иметь смысл смена ТП). На виртуальном хостинге хоть ресурсы и не гарантированы, зато их куда больше.

Andrew_lab:
То есть если будет Linux+Lamp я смогу все заливать по FTP?

Да.

Andrew_lab:
По умолчанию дается один, но ведь на него можно повесить два-три сайта? Или в данном случае один сайт - один IP?

Нет, можно и на один.

Andrew_lab:
А как и где прикреплять домены?

Здесь не техподдержка хетзнера, верно?

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#4

Andrew_lab, сейчас лучше наймите кого-то, чтобы настроил вам и показал-рассказал вкратце, а то долго будете рожать.

Вдальнейшем можете прибегать к услугам админов. Либо сами потихоньку осваивайте на домашнем сервере.

Нахрапом тут не возьмёшь, надо учитывать разные критичные мелочи.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
L
На сайте с 13.01.2011
Offline
125
#5

Andrew_lab, если нужна помощь или консультация - пишите в icq помогу. час - 1.5 и все заработает

Контакты-icq 535609 ()
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#6

Товарищи, расслабьтесь. Я ни у кого ничего не буду заказывать. Просто из принципа. Если бы я всегда у всех все заказывал, я был бы сейчас очень глупым и очень бедным.

У меня еще 125 дней моего аккаунта на старом хосте и линукс на рабочем компе - что позволяет мне изучать эту тему вдоль и поперек сколько угодно. В конце концов я вообще никуда не тороплюсь и могу купить хостинга на два месяца побольше, чтобы обеспечить себе полигон для развлечений.

Так что прошу вас - если вам так утомительно участвовать в дискуссии - не участвуйте. Я понимаю, что чтобы настроить сервер надо быть полубогом, и простым смертным вроде меня это не дано.

В общем вопрос остается открытым - с чего начинать?

Я так понимаю что лучше поставить убунту?

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#7
Andrew_lab:
Если бы я всегда у всех все заказывал, я был бы сейчас очень глупым и очень бедным.

А почему Вы думаете, что это не так? :) // Не обижайтесь.

Andrew_lab:
У меня еще 125 дней моего аккаунта на старом хосте и линукс на рабочем компе - что позволяет мне изучать эту тему вдоль и поперек сколько угодно.

Вы оптимист.

Andrew_lab:
В общем вопрос остается открытым - с чего начинать?

http://debian.org/doc

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#8
Если бы я всегда у всех все заказывал, я был бы сейчас очень глупым и очень бедным.

А вот тут вы не правы.

Умный человек знает себе цену и знает цену опыту и работе других людей.

Поэтому сам имеет достаточно денег за свои услуги и не скупится покупать профессиональные услуги в других сферах.

Himiko добавил 03.12.2011 в 16:31

На виртуальном хостинге хоть ресурсы и не гарантированы, зато их куда больше.

Не везде. У нас - гарантированные. Но и цены соответствующие.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#9
Andrew_lab:
Товарищи, расслабьтесь. Я ни у кого ничего не буду заказывать. Просто из принципа. Если бы я всегда у всех все заказывал, я был бы сейчас очень глупым и очень бедным.

Двигатель и ходовую у своей машины тоже самостоятельно перебрать можете? :)

Согласитесь, что всё-таки бывают вещи, которые быстрее и проще поручить выполнить специалисту.

А по теме топика хочу вам напомнить, что VPS/VDS за те же деньги, что и виртуальный хостинг (например, VIP-тариф), будет уступать по мощности и количеству ресурсов. При этом для вас оно будет ещё и геморойно из-за отсутствия навыков администрирования.

Поэтому ещё раз подумайте, прежде чем сделать выбор.

Лог в помощь!
AL
На сайте с 02.03.2010
Offline
41
#10
'[umka:
;9740036']Двигатель и ходовую у своей машины тоже самостоятельно перебрать можете? :)
Согласитесь, что всё-таки бывают вещи, которые быстрее и проще поручить выполнить специалисту.

Вы знаете да. Машины это еще одна из тем для хорошего холивара. В 2008 - 2009 гг я полностью отреставрировал ВАЗ 2106 1977 года выпуска. Двигатель, электрика, ходовая, салон, полная покраска. Разборка до голого кузова. Это к слову, вы хорошо попали. Зачем? Захотелось.

Специалист - это очень громкое слово, им, как правило, прикрываются дилетанты, которые могут в своей жизни делать только одно дело. Научившись например сервера поднимать или картинки рисовать, они хотят сразу золотые горы, авансом и желательно при этом сидеть в кресле и ничего не делать. Знаете, сколько ко мне таких потенциальных сотрудников приходит?

Быстрее или проще - я не тороплюсь. Мне в любом случае нужно это знать, поскольку я планирую заниматься сайтами профессионально.

И где я найду виртуальный хостинг с такими же мощностями и за те же деньги?

myhand я понял что вы самый умный гиперадмин. Уважать я вас больше от этого не стану. Смиритесь с тем, что вы не уникальны. И не только вы умеете настраивать сервера. :)// Не обижайтесь.

И да, я оптимист. Спасибо за документацию, но хотелось бы ознакомится для начала с каким ни будь руководством по непосредственному действию.

Пожалуйста, не надо меня убеждать в том, что я чего не могу.

Я так понимаю, что разговор заходит в тупик, я снова задел слишком много самомнений.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий