Два сайта на локальном сервере

Жанна Масловск
На сайте с 10.10.2016
Offline
1
939

Доброго времени суток!

Установлен локальный сервер Open Server. На нем стоит CMS Wordpress. Загружен шаблон. Потихоньку настраивала сайт, все работает, дошла до наполнения.

Вопрос в том, как попутно сделать другой сайт, тоже на Wordpress и работать над ним параллельно?

Подскажите, пожалуйста, порядок действий.

Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#1

Зайдите в вашу папку OpenServer в ней в папку domains. Создайте в ней папку с название второго сайта, например sait2.local и перезапустите OpenServer

Если во вкладке Мои сайты не появится новый сайт с названием site2.local, то посмотрите настройки опен сервера на вкладке Сервер, там есть путь до корневой папки доменов, вот в ней и создавайте новые сайты

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Aisamiery:
Зайдите в вашу папку OpenServer в ней в папку domains.

А там в корне не лежит "главный" сайт на локалхосте? (я его не юзаю - не знаю файлструтуры).

Если лежит - всё будет не айс.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#3
SeVlad:
А там в корне не лежит "главный" сайт на локалхосте? (я его не юзаю - не знаю файлструтуры).

Нет, там localhost это такая же папка в папке с доменами, нет там основного сайта, как и нет вложенных структур. Можно повторить полностью структуру хостинга, настроить алиасы на папку с вебом (аля public_html) и ещё кучу всяких разных плюшек

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Aisamiery:
Можно повторить полностью структуру хостинга

Ну настроить аппач-то понятно :) Я просто не знаю устройства и возможностей настроек этих новых виндо-сборок (WАМР).

Спс, бум теперь знать. ;)

ЗЫ. Я вообще за то, что б даже на винде юзать LAMP в вируалке. Это куда более полезнее, а поставить не сложнее, чем всякие WAMP. Зато не будет ненужных знаний/телодвижений и геммороев при переносе на хостинги.

Жанна Масловск
На сайте с 10.10.2016
Offline
1
#5

Все получилось, спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий