Дневник продвижения канала М.

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
47
#11

Мне тоже кажется, что видеоряд лучше другой.

A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#12

Мне вообще понравилось если честно.Ролики по настроению.Отличный голос..хороший звук.Сам тоже делаю для себя музыку ..только в Cubace.Но,согласен с товарищами выше-аудиторию для подобного контента найти в данное время тяжело.Народ заходит на трубу за развлекухой.А тут-вселенская печаль.На Одноклассниках может и зайдёт,там народ любит подобные материалы.На трубе-вряд ли.Можно конечно и здесь собрать своего зрителя.Но на это положить не меньше года и вобщем то быть готовым к тому ,что с заработком при таком раскладе будет очень туго.Обратите внимание на ролики типа АСМР. Скорее всего вы знаете о них.Сужу по ролику Кровь, вино и молоко. У вас есть мини студия,хороший микрофон,голос.Тут можно поробовать.

Z
На сайте с 19.12.2018
Offline
1
#13

Парни спасибо за критику и конструктив.

Буду двигаться в сторону более популярного контента и улучшать качество.

Но я вот чего не понимаю - по продвижению... все таки хочу вкладывать тыщ по 50 руб в месяц на хоть какое то продвижение...

и получаются такие расклады (поправьте, где ошибаюсь):

1. Видосы из Пабликов в Вконтакте плохо учитываются Ютубом и не помогают для набора первых просмотров...

(хочу попробовать как тут советовали рекламировать не через публикацию ролика, а связку "картинка + ссылка на видео через сокращатель"... расскажу по итогам.

2. Вибум и прочие подкрутки просмотров не рекомендуют, да и я сам не хочу рисковать...

3. Реклама в ГуглеАд дает просмотры, но как тут говорят - пока тратишь деньги на рекламу Ютуб тебя не будет поднимать, т.к. смысл, если ты и сам тратишь бабки... Логика в этом есть, но это только догадки людей...

Остаются Фейсбук реклама - думаю будет дорого, но буду пробовать...

И покупка рекламы у ютуб-каналов... для меня это темный лес, и думаю будет много неэффективных трат...

Ну или пустить развитие на самотек... делать трендовые видосы... регулярно... кликабейтовые превьюхи и.т.п.... и ждать, пока видосы где то подхватятся в рекомендованные...

Вопрос - как бы вы потратили 50 тыс руб в месяц на продвижение канала?

Понимаю, что деньги не великие... но уж какие есть ))

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#14
Zangezi:
Парни спасибо за критику и конструктив.
Буду двигаться в сторону более популярного контента и улучшать качество.

Но я вот чего не понимаю - по продвижению... все таки хочу вкладывать тыщ по 50 руб в месяц на хоть какое то продвижение...
и получаются такие расклады (поправьте, где ошибаюсь):

1. Видосы из Пабликов в Вконтакте плохо учитываются Ютубом и не помогают для набора первых просмотров...
(хочу попробовать как тут советовали рекламировать не через публикацию ролика, а связку "картинка + ссылка на видео через сокращатель"... расскажу по итогам.

2. Вибум и прочие подкрутки просмотров не рекомендуют, да и я сам не хочу рисковать...

3. Реклама в ГуглеАд дает просмотры, но как тут говорят - пока тратишь деньги на рекламу Ютуб тебя не будет поднимать, т.к. смысл, если ты и сам тратишь бабки... Логика в этом есть, но это только догадки людей...

Остаются Фейсбук реклама - думаю будет дорого, но буду пробовать...
И покупка рекламы у ютуб-каналов... для меня это темный лес, и думаю будет много неэффективных трат...

Ну или пустить развитие на самотек... делать трендовые видосы... регулярно... кликабейтовые превьюхи и.т.п.... и ждать, пока видосы где то подхватятся в рекомендованные...

Вопрос - как бы вы потратили 50 тыс руб в месяц на продвижение канала?
Понимаю, что деньги не великие... но уж какие есть ))

Если будет действительно актуальный и трендовый контент, то и в адвордс с фейсбуком есть смысл рекламироваться, хотя бы для самых первых просмотров. Но без кликбейтных названий и превью - нет смысла рекламу закупать - это будут слитые деньги. А пока научитесь делать все качественно и кликбейтно, то ютуб и сам подхватит вас и унесет вверх.

Нечаев тоже долго шел к успеху, а потом случайно о нем узнали все в СНГ, возможно и у вас так будет, только в вашем направлении.

Есть смысл и в прерролах пиарится и коллоборации делать, но это тоже только тогда, когда уже будет более менее хороший канал и вы будете прекрасно понимать, что вы делаете и к чему стремитесь.

O
На сайте с 20.01.2011
Offline
76
#15
Vimar:
ТС, вот вам основные советы:
...

Превьюха. Это очень важно. Хорошие превьюхи = рост канала. Матераил по созданию превьюх найдете сами если захотите.
...

Вот не раз уже вижу тут тему про Превью. А можно проиллюстрировать что такое хорошая Превью и плохая? Я правда не понимаю. В качестве эксперимента я беру самую сочную статичную картинку видео, вешаю 1-2 узнаваемых объекта и ставлю заголовок крупно (чтобы читался на превью мелком). Но это методика общая сейчас. А что считать плохой или хорошей превью?

AlexCreative
На сайте с 15.06.2008
Offline
129
#16
olnev:
Вот не раз уже вижу тут тему про Превью. А можно проиллюстрировать что такое хорошая Превью и плохая? Я правда не понимаю. В качестве эксперимента я беру самую сочную статичную картинку видео, вешаю 1-2 узнаваемых объекта и ставлю заголовок крупно (чтобы читался на превью мелком). Но это методика общая сейчас. А что считать плохой или хорошей превью?

О хорошей превью можно говорить вечно)) Одни говорят про золотое сечение, другие говорят про очень крупные детали на превью. В любом случае в разных нишах они будут отличаться. Но основа одна - максимально крупные и контрастные детали, которые максимально раскрывают суть видео или вводят в заблуждение.

Бывает вроде бы и понимаешь как и что делать, но что-то не доделываешь, потому что видео не заходит. А бывает по быстрому получается шедевр. Шедевром у себя я называю то, что набирает много просмотров со временем и тогда я сижу и анализирую свою картинку - почему она могла зайти.

Чтобы научиться делать отличные превью - надо максимально вычитать академию ютуб, касаемо превью и смотреть свою нишу - топовые видео, желательно сразу за бугром. Обращать внимание на детали, цвета, соответствие названия к самой картинке. Иногда переделывать свои старые превьюхи.

W
На сайте с 08.06.2018
Offline
33
#17

ASMR тег можно использовать без проблем, тренд точно есть.

Посмотрите Мужчинам сложно, вот вам и пример захода на аудиторию с просмотрами.

Актуальность стихов и тематика на широкую аудиторию всегда работает.

Я сейчас на каналы с саммари - кратким изложением книг подсел.

А есть ещё десяток каналов с простыми отзывами о книгах.

Так что читающих и думающих людей прибавляется, аудитория взрослеет постепенно.

---------- Добавлено 17.01.2019 в 17:48 ----------

Деньги сливать на левую рекламу глупо, лучше в оборудование и качество вкладывать.

Самое лучше коллаборации с каналами со схожей тематикой, где люди Ваши будут.

Т.е. нужно понимать кто вас смотрит и на них нацелиться.

И
На сайте с 22.06.2006
Offline
104
#18

Смотрите популярных блоггеров и какие темы они поднимают. Далее пишите им что сделаете на их следующую тему свое творение бесплатно, тем самым сделав их контент круче и разнообразнее, да еще и заплатите им сколько то за пиар вашего канала. Эффективнее этого ничего не придумать

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#19
wirg:
Пиши про известных людей и в теги запихивай с названиями, а ещё лучше рэп добавляй.

Да, да! Рэп! На популярную тему. И с музыкой еще, как тут уже писали. Хм.

Что-то это мне напоминает...

Бродский. А вообще, мне канал понравился. Видеоряд - тоже. А вот на превьюшку никогда бы не нажал.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
A3
На сайте с 25.03.2015
Offline
99
#20
DiKiJ:
Да, да! Рэп! На популярную тему. И с музыкой еще, как тут уже писали.

[

Интересные вы люди..РЭП давай!!)Чтобы делать качественный рэп ,нужно жить этой музыкой.А г. на трубе и так пруд пруди.Если у человека есть для записи всё что надо - это не значит что он способен писать что попало.Пишу музыку в Cubace и FL Studio.Занимаюсь этим уже лет семь,но рэп не понимаю..и не тянет в эту сторону..не моё.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий