Как узнать, наложен ли фильтр на канале

12
A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
2321

Просмотры отображаются не правильно. Но это не главное, главное что их вообще нет, даже таргет заказывал гугловский. (раньше была другая тематика но не долго)

A8
На сайте с 29.05.2017
Offline
59
#1

есть у меня такое предположение, подчеркиваю это всего лишь предположение, что после того как начинаешь заказывать рекламу у гугла, то после этой рекламы просмотры колом стают, както несколько раз пробовал и только каждый раз в этом убеждаюсь, как реклама заканчивается так и просмотры по нулям. Типа такая гугловская замануха чтобы бабло опять тратили на продвижение у них. Но это не точно!

Animatroniks:
Как узнать, наложен ли фильтр на канале

смотрите в аналитике процент "похожих", у меня в декабре перед снятием монеты с канала все похожие вылетели почти в ноль и целый декабрь их небыло вообще. И только спустя месяц похожие опять появились и сейчас в процентах это самый первый пункт у меня по просмотром. Вот это и был фильтр канала со стороны ютуба

BenLadena
На сайте с 10.11.2015
Offline
44
#2

Есть канал, который за полтора года так и не стрельнул, трафика из похожих нет. Видео в пределах двух минут, выходило раз/два в неделю (всего сотни полторы). Вот немного скринов:

jpg 170961.jpg
jpg 170962.jpg
jpg 170963.jpg
jpg 170964.jpg
jpg 170965.jpg
sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#3
BenLadena:
Есть канал, который за полтора года так и не стрельнул

А другие каналы с этого же компьютера ведете? Если «да», то как они себя чувствуют?

BenLadena
На сайте с 10.11.2015
Offline
44
#4
sanya363:
А другие каналы с этого же компьютера ведете? Если «да», то как они себя чувствуют?

Другие через 4-6 месяцев начинают цепляться в похожих

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5
Andre89:
после того как начинаешь заказывать рекламу у гугла, то после этой рекламы просмотры колом стают

Конечно, вы же рекламируете свой канал, а когда бюджет рекламы закончился, разве ютуб бесплатно будет продвигать ваш канал? Нет вы уже в списке адвордса, платите за рекламу.

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#6
Andre89:
есть у меня такое предположение, подчеркиваю это всего лишь предположение, что после того как начинаешь заказывать рекламу у гугла, то после этой рекламы просмотры колом стают, както несколько раз пробовал и только каждый раз в этом убеждаюсь, как реклама заканчивается так и просмотры по нулям. Типа такая гугловская замануха чтобы бабло опять тратили на продвижение у них

Предположение ложное. Если реклама в AdWords не дала удержание, значит ролик не интересный. Впрочем я уверен в любой рекламе удержание большим не будет, Хоть посев, хоть спам, хоть родной AdWords. Только если рекламить реально вирусный ролик - будет результат, а всякие стрёмные видео продвигать вообще не стоит. В YouTube удержание имеет очень важное значение, не менее важное, чем реакция зрителя в виде комментариев, лайков, дизлайков, подписок, шаринга, добавления в плейлист или избранное и т.д.

Новичкам я бы действительно советовал пройти академию для авторов от Youtube. Там Уроков - туча и достаточно много полезной информации, а не одна вода, как кажется. Это огромный объем текстовой и видео информации, который вам просто необходимо знать. Часть роликов имеет дубляж на русском, часть с субтитрами. Учитесь, как говорил дедушка Ленин.

То, что канал под фильтром вы никак не узнаете, но чтоб туда не попасть не нарушайте правила. Без спама тегами и без запрещенных знаков в описании, без ложных картинок и названий, без накрутки ботами и других нарушений принципов сообщества.

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
A
На сайте с 29.04.2016
Offline
44
#7
sanya363:
А другие каналы с этого же компьютера ведете? Если «да», то как они себя чувствуют?

нет, не веду

---------- Добавлено 05.02.2018 в 07:09 ----------

Mystic999:
Предположение ложное. Если реклама в AdWords не дала удержание, значит ролик не интересный. Впрочем я уверен в любой рекламе удержание большим не будет, Хоть посев, хоть спам, хоть родной AdWords. Только если рекламить реально вирусный ролик - будет результат, а всякие стрёмные видео продвигать вообще не стоит. В YouTube удержание имеет очень важное значение, не менее важное, чем реакция зрителя в виде комментариев, лайков, дизлайков, подписок, шаринга, добавления в плейлист или избранное и т.д.

Новичкам я бы действительно советовал пройти академию для авторов от Youtube. Там Уроков - туча и достаточно много полезной информации, а не одна вода, как кажется. Это огромный объем текстовой и видео информации, который вам просто необходимо знать. Часть роликов имеет дубляж на русском, часть с субтитрами. Учитесь, как говорил дедушка Ленин.

То, что канал под фильтром вы никак не узнаете, но чтоб туда не попасть не нарушайте правила. Без спама тегами и без запрещенных знаков в описании, без ложных картинок и названий, без накрутки ботами и других нарушений принципов сообщества.

Спасибо, Меня посетила мысль, предположение, а после прохождения уроков не даёт ли это + к карме канала?

sanya363
На сайте с 03.04.2011
Offline
104
#8

Уже в нескольких темах проскальзывали мнения о том, что ютуб может наказывать не только канал, но и владельца- т.е. если вы с этого компа нарушали правила, то некоторая пессимизация возможна и на ваших белых каналах. Это могло бы многое обьяснить. Например, баны авторских каналов, не нарушавших правил, когда хозяева клянутся, что ни единого нарушения не было и нет, но забывают про то, что они вытворяли на своем соседнем- сером канале ;)

Считаю, что такая реакция со стороны ютуба может быть, и зависит от кол-ва и серьезности нарушений, а также от санкций ютуб в тех ситуациях.

M8
На сайте с 19.03.2017
Offline
99
#9

Без спама тегами и без запрещенных знаков в описании

Какие могут быть знаки?

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#10
Maxi8:
Без спама тегами и без запрещенных знаков в описании. Какие могут быть знаки?

Например квдратные скобки запрещены, а так же слишком большое количество спецзнаков Юникода и Эмодзи. Теги в описании через запятую или большое число ключей в описании. Даже много заглавных букв в названии ролика могут кинуть ваш канал под фильтр из-за которого YouTube будет меньше продвигать ваш канал через собственную программу продвижения

---------- Добавлено 05.02.2018 в 13:47 ----------

Animatroniks:
Спасибо, Меня посетила мысль, предположение, а после прохождения уроков не даёт ли это + к карме канала?

Замечал, что после прохождения уроков из Академии для авторов и удачной сдачи экзамена, собственная система продвижения YouTube начинает более активно продвигать ваш канал. Притом после каждого раздела. Но не советую бегло проходить уроки. Можете пропустить важную и нужную инфу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий