Способы монетизировать канал, ваш опыт и доход?

12 3
V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
3223

Всем привет, имею канал с авторским(в основном), развлекательным контентом, анекдоты там рассказываю, истории всякие, 3000 подписчиков и немного растем каждый день.

+ дополнительно на канале интересные, популярные видео выкладываю - те что без явного авторства.

Суть трабла в том что с рекламы сейчас капают просто копейки, 3-5 центов(!) в сутки, при том что просмотров по 2-3к в сутки(((

Монета то желтая то зеленая, меняется по несколько раз в день буквально, на каждом из более чем 100 видео)))

в общем Ютуб отжигает по полной.

Как можно дополнительно монетизировать канал?

Свои мысли по этому вопросу тоже есть конечно:

- донат подрубить - не знаю насколько может быть эффективно;

- делать прироллы в авторских роликах с рекламой игр, и так далее.

Интересен практический опыт, а не теории)))

Заранее всем спасибо за ответы.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
Vanubin:
Суть трабла в том что с рекламы сейчас капают просто копейки, 3-5 центов(!) в сутки, при том что просмотров по 2-3к в сутки(((

А если бы было 3-5 долларов в сутки, вы бы считали это достижением? :) Нечего тут "дополнительно" монетизировать. Сначала поднимите просмотры.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
#2

100-150$ в месяц уже кое что, вы конечно правы по поводу увеличения кол-ва просмотров, однако продвижение дело дорогое и к тому же всегда требует времени.

Я несомненно этим занимаюсь.

Вопрос в том что можно делать сейчас, с тем что есть.

Б
На сайте с 09.06.2016
Offline
44
#3

Проводи регулярные стримы, будут донатить. Я бы не стал заморачиваться прямой рекламой. Только донаты на стримах спасут ситуацию. Ну и регулярно делать видео.

Как пример этот канал. https://www.youtube.com/channel/UCSz31-SSHoFDmW72pUH0aUg/videos?disable_polymer=1 чел регулярно клепит видео не пойми о чём и низкого качества, постоянно прибедняется, но регулярно проводит стримы, почти каждый вечер и живёт чисто на донатах. Хоть мне он не нравится, довольно мерзкий тип.

V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
#4

бруно, спасибо, я гружу видео регулярно 2-3 раза в неделю авторское и почти ежедневно что то интересное из сети (без нарушения авторских прав).

стримить пробовал раза 3, собирал 15-17 чел онлайн всего.

---------- Добавлено 27.01.2018 в 17:35 ----------

бруно, ссылку на свой канал кинул в лс , интересно ваше мнение)

Dimon110
На сайте с 01.04.2017
Offline
95
#5

Вобщем в 2016 году, на пиратском канале с обычным перезаливом капало 20-70$/сутки, в среднем 1000 - 1500$/месяц с одного канала. Щас ситуация на ютубе далеко не прибыльная. И чтобы что заработать надо иметь рейтинг НТВ или ТНТ. Я бы не заморачивался, есть более легкие способы.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#6

Сейчас море каналов у кого 200-300-500К подписчиков и вообще нет прямой рекламы.

Я разговаривал с директором успешного рекламного агентства и он мне сказал - "идет шквал предложений от ютуберов, просто шквал. сейчас рассматриваем каналы у кого минимум 2КК подписчиков"

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#7
Vanubin:
Всем привет, имею канал с авторским(в основном), развлекательным контентом, анекдоты там рассказываю, истории всякие, 3000 подписчиков и немного растем каждый день.
+ дополнительно на канале интересные, популярные видео выкладываю - те что без явного авторства.
Суть трабла в том что с рекламы сейчас капают просто копейки, 3-5 центов(!) в сутки, при том что просмотров по 2-3к в сутки(((
Монета то желтая то зеленая, меняется по несколько раз в день буквально, на каждом из более чем 100 видео)))
в общем Ютуб отжигает по полной.
Как можно дополнительно монетизировать канал?
Свои мысли по этому вопросу тоже есть конечно:
- донат подрубить - не знаю насколько может быть эффективно;
- делать прироллы в авторских роликах с рекламой игр, и так далее.
Интересен практический опыт, а не теории)))
Заранее всем спасибо за ответы.

А пример "авторского" контента можно?

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#8

Есть канал с 700К подписчиками и отключенной монетой.

Что с ним можно сделать, есть какие то мысли? Трафика нет, т.к. нет контента.

На канале раньше были ГТА5 с модами для детей

V
На сайте с 11.02.2017
Offline
31
#9

Vimar,

я искал каналы для размещения прямой рекламы, и знаете у всех все занято и ценник ого го)

M
На сайте с 28.09.2007
Offline
132
#10
Vimar:
Сейчас море каналов у кого 200-300-500К подписчиков и вообще нет прямой рекламы.

Я разговаривал с директором успешного рекламного агентства и он мне сказал - "идет шквал предложений от ютуберов, просто шквал. сейчас рассматриваем каналы у кого минимум 2КК подписчиков"

Не знаю что там за директор и что это за агентство. 😂 Каждую неделю получаю от 10 - 20 предложений по рекламе от агентств и напрямую от клиентов. Сам никакие предложения никому и никогда не писал.

Канал кулинарный, 500+К подписчиков.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий