Какой блок лучше ставить вверху статьи под заголовком?

12
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
2260

У меня вверху статьи под заголовком длительное время стоит блок 336 на 280. Правда кликают по нему меньше, чем на блок под статьей.

Из-за падения дохода хочу поэкспериментировать и поставить туда другой блок, но не знаю какой в этом месте будет более кликабельным.

Ставить ли туда адаптивный или 300 на 200 или другой.

Какие блоки стоят вверху статьи у вас?

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
297
#1

У Вас вопрос аналогичен тому, если бы я спросил у всех автолюбителей: а какой бензин Вы заливаете в бак?)

Людей много, и ответы будут разными, так же и с сайтами. У каждого из форумчан есть сайт, и он не похож на другие.

Поставьте адаптивный блок.

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG (https://t.me/DiamantG), Skype: eurobulgary ⭐⭐⭐ 💎 Adfinity - рекламная сеть 💎
X
На сайте с 17.07.2017
Offline
14
#2

Для мобильной версии попробуйте опустить блок ниже, например за 2-3 абзац текста. В некоторых случаях кликабельность на этой позиции выше + плюс отсутствие рекламы в первом экране. Адаптивный формат.

Для пк версии лучше использовать всю ширину, стоит попробовать разные варианты: 2 прямоугольных рядом стоящих, 500x400, другие широкоформатные блоки. Попробовать опустить блок тоже стоит.

Для показа более релевантной рекламы имеют смысл эксперименты для вывода блоков той рекламной сети, которая принадлежит поисковику с которого пришел пользователь. В этом случае форматы блоков у разных рекламных сетей могут быть совершенно разными.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#3
xdaweb:
плюс отсутствие рекламы в первом экране.

Спасибо за советы, а насчет выделенного, отсутствие рекламы в первом экране дает какие то бонусы?

X
На сайте с 17.07.2017
Offline
14
#4
Dambo:
Спасибо за советы, а насчет выделенного, отсутствие рекламы в первом экране дает какие то бонусы?

Бонусы скорее косвенные: удобство для пользователей, более положительное восприятие асессорами, вероятно незначительное влияние на поведенческие факторы. А вот с точки зрения seo, скорее всего никаких серьезных "бонусов" нет.

До 2017г. в гугл относились к размещению больших блоков рекламы в первом экране мобильных устройств с негативом. Но потом внесли изменения в правила adsense и разрешили использовать блоки 300x250, прокомментировав это довольно странным образом:

"В ходе тщательного анализа мы выяснили, что рекламные блоки 300х250, размещённые в верхней части страницы в дружественной к пользователям манере, не раздражают, и не отвлекают пользователя."

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5

Вообщето верхний блок должен приносить больше нижнего. Обтекайте текстом слева или справа для компов. Для мобил вероятно действительно лучше после первого-второго абзаца. Хотя у меня и под заголовком неплохо работает, в том смысле что лучше среднего и нижнего блоков.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#6

Поставил для мобильной версии адаптивный, а для ПК нетборд.

Сегодня кликают куда активнее, посмотрим как дальше пойдет.

Zmicer
На сайте с 21.02.2011
Offline
120
#7

А если БС поставить )))

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#8
Zmicer:
А если БС поставить )))

Пробовал его ставить года два назад. Давали копеечные клики и кликали очень вяло.

A
На сайте с 23.06.2009
Offline
171
#9

А такой вопрос: что лучше под заголовком - обычный адаптивный или нативный?

Кто-нибудь экспериментировал?

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#10

Dambo, сделайте А/Б тест, только так сможете понять, что именно на Вашем сайте лучше сработает

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий