Слово "купить" в title

1 23
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#21
AVMSEE:
Если будет только рассказывать, то эффект будет ниже 🍿

))) Нет, вы не добавляете радости в мой день.)))

Хочу найти сеошника, которые будет помогать мне работать копирайтером на собственных проектах. Услуги не предлагаю.
vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#22
doutaxe:
BM25F по title же
https://ru.wikipedia.org/wiki/Okapi_BM25
Меньше слов всего - больше вес искомых

Насколько я понимаю в статье ничего не сказано о title. Недостатком статьи является то, что не указано оценка чего умменьшиться. Насколько я знаю, описанная форумала является устаревшей.

Сейчас используется (а может уже и не используется) вот эта модель https://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF

По этому, считаю что количество слов в title никак не влияет на общую оценку документа (страницы) для рейтинга.

ИМХО, конечно...

Google News and Google Discover SEO.
WS
На сайте с 08.08.2015
Offline
36
#23
vvovvo:
Насколько я понимаю в статье ничего не сказано о title. Недостатком статьи является то, что не указано оценка чего умменьшиться. Насколько я знаю, описанная форумала является устаревшей.
Сейчас используется (а может уже и не используется) вот эта модель https://ru.wikipedia.org/wiki/TF-IDF
По этому, считаю что количество слов в title никак не влияет на общую оценку документа (страницы) для рейтинга.
ИМХО, конечно...

Я считаю, что мы говорим про здравый смысл, а не про какие-то статьи.

Я поэтому и указал "вам говорили + здравый смысл".

Если вы напишите в title "Встречи с инопланетянами. Как я встретился с внеземным разумом в забегаловке", то получается, что Яндекс будет вас ранжировать по всем словам с мощностью 1. Следовательно, вы будете двигаться и по "инопланетяне" и по "забеголовки".

Если это так, то необходимо сократить количество слов, чтобы не двигаться по слову "забеголовка", так как это не наше слово.

Если мы намеренно сокращаем тайт до "Похищения инопланетенами", то это подразумевает, что мы признаем тот факт, что Яндекс разделяет мощность по всем словам и решаем сократить мощностью на тех словах, которые реально важны.

Если вы напишите "главная страница", "секс шоп", "главная страница секс шопа", то что получится? Получится, что вы будете двигаться по

1) "главная страница,

2) "секс шоп",

3) "главная страница", "главная страница секс шопа", "страница секс шопа", "секс шоп", главный секс шоп", главный секс", "страница секс" и т.д.

При этом, получается, что все слова в третьем сценарии будут иметь одинаковый вес, а это уже неправильно. Почему?

Потому что, если у вас секс шоп, то мы можете добавить слово "секс шоп" во все тайтлы категорийных страниц, следовательно яндекс должен будет показывать все ваши страниц по запросу "секс шоп", а так как яндекс может показывать только одну страницу, то он должен показывать самую релевантную страницу домена для слова "секс шоп".

Если представить, что в природе не существует ссылочного продвижения, то самой релевантной странице будет "секс шоп", а не "вибраторы в секс шопе 123". Почему? Потому что, на других страницах есть что-то еще, а не только "секс шоп", а вот эта страница точно таки про "секс шоп"...

Логично? Если нет, то не логично?

А4
На сайте с 24.02.2016
Offline
10
#24

3 фраза норм

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий