Мутные ключи в выгрузке статистики?!

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
920

Здарова, хлопцы! Мониторю выгрузку статистики по поисковым запросам и частенько наблюдаю вот такую картину: всплывают "аморальные" фразы типа этой "hudson eight 1936 года аренда вип авто с водителем на праздники и мероприятия+ аре".

У меня в РК есть фраза "аренда вип авто с водителем". В общем по различным ключам я наблюдаю похожу картинку. Такое ощущение, что такие мутные фразы генерируются автоматически ботами и они ползают по объявлениям и скликивают рекламу.

Кто что думает? :popcorn:

З. Ы. Вот еще примерчики "авто для свадьбы лэндкрузер услуги+ аренда авто на свадьбу vip такси ленд крузер200 в+", "автобус 4 новосибирск заказ автобуса+ аренда авто+ услуги новосибирск".

Вот вообще голимый бред: "в день рождения детское на 1 годик новосибирск авто на свадьбу договорная+ бизнес и услуги+ развлечения+". Ну вы поняли суть :)

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

1. супернч

2. голосовой поиск - там много дичи, со временем она еще и увеличиваться в объеме будет

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#2
wicker:
1. супернч
2. голосовой поиск - там много дичи, со временем она еще и увеличиваться в объеме будет

"в день рождения детское на 1 годик новосибирск авто на свадьбу договорная+ бизнес и услуги+ развлечения+" — такое врядли человек спросит :) День рождения ребенка на 1 год и тут же ему авто на свадьбу.

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#3

Игнорирую подобное, тк попадается довольно редко. Ну и минусую из фразы откровенный мусор.

Не думаю, что боты. Иначе чего бы им нормальные запросы не скликивать?)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#4
Esm1nec:
"в день рождения детское на 1 годик новосибирск авто на свадьбу договорная+ бизнес и услуги+ развлечения+" — такое врядли человек спросит :) День рождения ребенка на 1 год и тут же ему авто на свадьбу.

И сколько таких ключей в месяц или неделю идёт?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#5
Rebook:
И сколько таких ключей в месяц или неделю идёт?

В месяц где-то 10-15 бредовых ключей. Я думаю, вряд ли это голосовой поиск или иное, что связано с пользователем. Я полагаю, что это автоматическая шляпа созданная сервисами какими-либо.

---------- Добавлено 06.06.2018 в 16:00 ----------

Viner:
Игнорирую подобное, тк попадается довольно редко. Ну и минусую из фразы откровенный мусор.
Не думаю, что боты. Иначе чего бы им нормальные запросы не скликивать?)

Яндекс сразу покарает такие сервисы и они будут убыточны, если они будут скликивать реальные ключевики и портить статистику Яндексу.

Я че думаю, такие фразы мало-мальски влияют на эффективность рекламной кампании. Типа показов много, а CTR ниже будет из-за таких фраз.

Вот еще бредятина "тойота лимузин лимузин toyota tundra+ рентмиюа+ услуги аренды и проката в", "украшение машины лексус на свадьбу прокат на свадьбу камри и лексус+ общение+ корзина+ price"

P. S. Мне реально интересно понять, откуда эта дичь берется.

Esm1nec
На сайте с 14.10.2017
Offline
65
#6

Есть у кого еще мысли?)

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7
Esm1nec:
P. S. Мне реально интересно понять, откуда эта дичь берется.

да блин... :)

сидит какой нить бешенный сеошник и просматривает выдачу по только ему одному известным ключам

или в кей коллекторе набирает - показать фразу в поисковой системе и она у него там автоматом генерится

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#8
В месяц где-то 10-15 бредовых ключей.

Если у вас клик не 100 рублей, то думаю можно и не заморачиваться на этом.

А то сейчас понаминусуете, что придется тему создавать почему трафика нету :)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий