Не правильные релевантные страницы

12 3
B
На сайте с 09.12.2017
Offline
2
1357

День добрый!

Собрал семантику из 1500 ключей для главной и по одному из разделов интернет-магазина. Проверил позиции и понял, что много ключевых слов ведут не на ту страницу, в связи с чем и ключевые слова занимают позиции за топ 50, либо более топ 100. Много запросов, которые должны вести на конкретный раздел интернет-магазина, ведут на главную. Трафик в день маленький, 20 человек, при том, что сайт структурирован под множество запросов, множество из которых нч. Трафик из поисковых систем в основном состоит из ключевых слов, которые попали в топ 10 и которые ведут на главную, практически нет переходов из ПС на категории, так как запросы вообще не попадают в топ10 сейчас. Такое ощущение, будто страницы категорий и подкатегорий блокируются. Страниц и товаров тысячи. Возраст домена 7 месяцев, в индексе поисковых систем с 19 сентября. Известных фильтров, банов, типа АГС, минусинска, пингвина, накрутки поведенческих факторов и т.д не наложено точно.

Почему не правильно определяет релевантные страницы? Почему трафик такой маленький? Мало прошло времени после индексации? Потому что домен и сайт новые? Читал про фильтр Яндекса "Новый домен", но нет информации подробной как он действует и через какое время снимается.

X6
На сайте с 27.04.2009
Offline
65
x66
#1

Без сайта никто не скажет, имхо.

1500 ключей для главной? ммм...

Только в Яндексе такое?

Текст на страицах есть? Сколько его? Уникальный?

Дубли тайтл и т.д. и того же текста? (постраничная навигация без заморочек, например).

Какая конкуренция?

Ссылки на Ваш сайт есть или нет? Только на главную или на внутренние тоже?

Вы тут задали вопрос, который специалисты называют SEO-аудит или вроде того и просят много денежных единиц за это, но информации от Вас ноль, по-моему.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

Показываем пациента и ставим диагнозы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
B
На сайте с 09.12.2017
Offline
2
#3

1500 ключей для главной? - Я написал, что для главной и для одного из разделов (раздел тоже делиться на множество подкатегорий)

На гугл я вообще не ориентируюсь пока.

Текст есть только только в нескольких категориях и на главной.

100% дублей тайтлов нет, страниц тоже.

Ссылки есть, немного, не совсем трастовые и только на главную сейчас.

В общем не хотел афишировать сайт, но ладно.

Пациент: svetter.ru

Примеры запросов, которые ведут не на ту страницу:

люстры интернет - позиция в Яше 32, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

люстры интернет магазин - позиция в Яше 37, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

купить люстру +в интернет - позиция в Яше 29, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

купить люстру +в интернет магазине - позиция в Яше, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

свет люстры - позиция в Яше, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

люстры недорого интернет магазин - позиция в Яше 40, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

люстры интернет спб - позиция в Яше 27, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

большие люстры купить +в спб - позиция в Яше 17, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

большие люстры интернет магазин - позиция в Яше 20, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

большие люстры спб - позиция в Яше 41, ведет на главную (на сайте есть специальная категория)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#4

boooyooo,

пожалуйста - всегда рад помочь

B
На сайте с 09.12.2017
Offline
2
#5

А с запросами про большие люстры тогда что? В разделе "Большие люстры" текста нет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#6
B
На сайте с 09.12.2017
Offline
2
#7

Почему у меня совершенно противоположно



---------- Добавлено 10.12.2017 в 17:26 ----------

чет изображение не вставилось, в общем вот ссылка https://prnt.sc/hlk9g0

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8
boooyooo:
Почему у меня совершенно противоположно


---------- Добавлено 10.12.2017 в 17:26 ----------

чет изображение не вставилось, в общем вот ссылка https://prnt.sc/hlk9g0

на самом деле надо анализировать -сайт молодой - надо смотреть код, роботс итд итп, закажиту когото аудит с прицелом на эту проблему - та сразу сложно сказать что да как

B
На сайте с 09.12.2017
Offline
2
#9

Да я и сам могу сказать, что нет на сайте критичных проблем, ни в коде, ни в роботсе, ну на процентов 90%). С сайтами переоптимизированными дело имел и знаю, как они себя ведут, вытаскивал их из под фильтра этого. Проблема у меня с тем, что я не знаю, как себя ведут молодые сайты, чтобы со временем делать какие-то выводы. Есть мысли, что для новых сайтов есть какой-то переломный момент, когда и страницы релевантные встанут правильно и когда трафик вырастет в разы, но вот нечем доводы эти подтвердить, поэтому сюда и обратился с надеждой, что кто-то более опытный по молодым интернет-магазинам что-нибудь дельное подскажет. Трафик растет, медленно но растет.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10

ну а когда ты запустил сайт ? просто по архиву апрель месяц - а на самом деле ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий