Как показать медийные обьявления больше 728 на 90

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
471

в Adsense показываются медийка любого размера. Как мне в яндексе РСЯ настроить, к примеру, 900 на 90 и чтобы был медийный банер, а не текстовый. В шапке не смотрится текстовый убогий баннер, который адаптивный.

jpg 189756.jpg
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#1

В РСЯ есть медийка размером 970 на 90, 1000 на 120 и 970 на 250.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#2
Dambo:
В РСЯ есть медийка размером 970 на 90, 1000 на 120 и 970 на 250.

Как я понял тонкой настройки нет под нужный размер. Эти размеры я видел и они не подходят. Я люблю четко, ровненько, а не как у яндекса на картинке выше.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
KeicH2O:
в Adsense показываются медийка любого размера. Как мне в яндексе РСЯ настроить, к примеру, 900 на 90 и чтобы был медийный банер, а не текстовый. В шапке не смотрится текстовый убогий баннер, который адаптивный.

Добрый день! Видел ваше сообщение в этой ветке (/ru/forum/comment/16345269), скоро приду с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#4
KeicH2O:
в Adsense показываются медийка любого размера. Как мне в яндексе РСЯ настроить, к примеру, 900 на 90 и чтобы был медийный банер, а не текстовый. В шапке не смотрится текстовый убогий баннер, который адаптивный.

Добрый день! В RTB-блоке отображаются по умолчанию и объявления Директ (формат Директ настраивается во вкладе Директ в настройках RTB-блока) и объявления Медийной рекламы (форматы Медийной рекламы выбираются во вкладке Медийная реклама в настройках блока).

В настройках Медийной рекламы необходимо выбрать только те форматы, которые подходят под рекламное место на сайте, а остальные отключить (снять галочки) — как для горизонтального форм-фактора, так и для вертикального. Обратите внимание: форм-факторы Медийной рекламы не являются взаимоисключающими.

Медийного формата с шириной равной 900px нет, но есть формат 970х90:

Если требуется оставить, например, только объявления выбранного формата Директ, можно заблокировать объявления Медийной рекламы в настройках блока: вкладка Стратегия — раздельный CPM — заблокировать тот или иной вид объявлений для блока.

Добавлю, что мы не рекомендуем блокировать тот или иной вид рекламных объявлений — это может оказать негативное влияние на доход от рекламы, поскольку с уменьшением количества выбранных форматов уменьшается количество рекламных объявлений, которые потенциально могут быть подобраны для посетителя сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий