ПО для сервера.

12 3
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
1880

Всем доброго дня. Абстрактно опишу ситуацию, да, она плачевная, однако выбора у меня нету.

Собрали компанию студентов, проф подготовка очень слабая, задание достаточно сложное, будет крупная (по моим меркам) бд с десятками тысяч записями.

Гос. орган планирует запустить сервис внутри области, аналогов в России у родственных гос. органов нету, идея хорошая, правильная, но подход, конечно, ужасный.

У них имеется свой сервер, точные характеристики я узнаю завтра, но по словам консультанта, цитирую: "покупали для видеовстреч, тянет 80 окон одновременно что ли". За корректность извиняюсь, процитировал по мере полученной информации.

В общем, на их сервере нужно и запустить сайт, сам я в администрировании серверов знаю немного. Поэтому хотел бы попросить совета у людей, которые "в теме".

Какое ПО необходимо приобрести, чтобы запустить на сервере сайт? Точнее, что лучше приобрести.

OS. Win \ Linux? Isp manager / analog? phpmyadmin и далее.

Заранее благодарю.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#1

Администратора нанять!

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#2
DenisVS:
Администратора нанять!

Вот вы правда думаете что я не задавал им такой вопрос?) У них есть администратор, но он просто по компьютерам, не более. Они не будут нанимать, они сказали "составь смету что и какое ПО нам нужно приобрести" - всё))).

---------- Добавлено 04.03.2014 в 08:22 ----------

Я им при встрече сказал, что подобное нельзя делать силами студентов, но ко мне никто не прислушался)

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#3
footballstar:
Гос. орган планирует запустить сервис

Разумеется, RedHat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Edition и 1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер.

Иначе откат-то ноль получается, если брать бесплатный Debian/CentOS, PostgreSQL и бесплатную CMS. ☝

А проект им не нужен, им смета нужна.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#4
Оптимизайка:
Разумеется, RedHat Enterprise Linux, Oracle Enterprise Edition и 1С-Битрикс: Управление сайтом - Бизнес веб-кластер.

Иначе откат-то ноль получается, если брать бесплатный Debian/CentOS, PostgreSQL и бесплатную CMS. ☝

А проект им не нужен, им смета нужна.

Да вроде как очень амбициозно рассказывали о проекте, о его пользе для современного общества. Я думаю их более интересует работающий прототип, но кто их знает.

За информацию - спасибо)

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#5
footballstar:
Они не будут нанимать, они сказали "составь смету что и какое ПО нам нужно приобрести" - всё))).

Впишите в смету консалтинговые услуги.

А вообще, начинает походить на распил. Склепать силами студентов стодолларовый сайт, и выкатить смету на пять лямов.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#6
DenisVS:
Впишите в смету консалтинговые услуги.
А вообще, начинает походить на распил. Склепать силами студентов стодолларовый сайт, и выкатить смету на пять лямов.

да честно, я не думаю что "что-то" получится, якобы "пхп тру программист", который вызвался делать бекенд, пишет сугубо на структурном языке + mysql, не mysqli, не pdo, а база данных будет очень тяжелой... Ну, дальше Вы поняли.

Я взял на себя дизайн, верстку, и всё. И за дизайн я выпишу им чек. Просто мотивация хорошая, со стороны деканата )))

п.с. выслушаю ещё предложения, просто не думаю что ребята справятся с unix системой.

---------- Добавлено 04.03.2014 в 09:09 ----------

п.с.2. а что насчет интернет канала? локальный интернет, который присутствует на всех компах органа не подойдет же)))

A1
На сайте с 04.09.2013
Offline
18
#7
footballstar:
Я взял на себя дизайн, верстку, и всё. И за дизайн я выпишу им чек.

Ну так выпишите "чек" за консалтинговые услуги и найм администратора. Иначе какое-то противоречие - то смета нужна, то нанимать никого не будут.

footballstar
На сайте с 20.07.2010
Offline
94
#8
abbat13:
Ну так выпишите "чек" за консалтинговые услуги и найм администратора. Иначе какое-то противоречие - то смета нужна, то нанимать никого не будут.

Извиняюсь, не правильно выразился. Смета на ПО, без которого невозможно запустить сайт, не более.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#9
footballstar:
Извиняюсь, не правильно выразился. Смета на ПО, без которого невозможно запустить сайт, не более.

Вопрос кадров тоже отпадает? С вашей стороны, разумным будет доходчиво объяснить руководству, что результат будет непредсказуемым. Объяснить заранее, прямо сейчас, пока ничего не вложено, чтобы потом не стать крайним за проваленный проект.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#10
footballstar:
Они не будут нанимать, они сказали "составь смету что и какое ПО нам нужно приобрести" - всё))).

Кто платит, тот и говорит, что тебе делать. Вот и составь "что и какое". Из платного наверное только CMS нужна будет.

Однако нет администратора сервера - нет сервера. Есть просто плоская железка с проводками. ☝

Это как поезд без машиниста, или телик без розетки. Конечно, можно почитать книжки, начать что-то включать и выключать, научиться даже чему-то, но работать-то когда? :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий