Не вернулся трафик после переезда на новый домен

M
На сайте с 26.03.2017
Offline
7
1626

Доброго времени суток, один из сайтов попал под вечный блок РКН и был исключен из выдачи. До блокировки трафик был онли с яндекса, в гугле под пиратом, тематика кино. Трафик был 50\50 быстробот\категории. В среднем 70-80к в сутки. После блокировки неделю думали что делать, решили переехать на новый домен с использованием 301 редиректа но со сменой дизайна и бренда. В общем не долго думая все сделали, шаблон взяли из паблика платный, немного переделали и запустили, структура ссылок, контент, картинки остались прежние. (Сайт делался в 2014 году, был СДЛ со своими плеерами, только уник)

Зеркала склеились уже больше 2х недель, трафик 8к... Быстробот не переехал, так же продолжаем обновлять, публиковать новые новости, комменты. Ошибок в ВМ нет. Стоит ожидать возврата трафа\позиций, например по запросу "фильмы 2017" сайт находился 8-9 позиция, сейчас по категориям сайта не наблюдаю даже в топ 50. Грешу на смену дизайна.

Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#1

После бана от РКН все не так просто. Часть позиций отваливается - это факт.

В целом, ждите, развивайте сайт, продвигайте, ссылочное. Несколько раз слышал, что через некоторое время трафик возвращался почти полностью (но к сожалению, большинство случаев было падение).

p.s. ни в коем случае не допускайте повторного бана от РКН - это еще одна интерация переклейки, вот там точно попадете на отвал позиций по-крупному.

M
На сайте с 26.03.2017
Offline
7
#2

У меня отвалились позиции вообще в ноль, по категориям трафика вообще нет, кое какие новости простреливают по ББ и то еле-еле. Не хочу тешить себя надеждами, но все же интересуюсь, вернется ли трафик + позиции или нет. Или может что надо сделать, для того что бы вернуть позиции? Ссылки не снимал пока, но есть желание снять...

X
На сайте с 17.02.2006
Offline
139
#3
marodark:
Доброго времени суток, один из сайтов попал под вечный блок РКН и был исключен из выдачи... После блокировки неделю думали что делать, решили переехать на новый домен с использованием 301 редиректа но со сменой дизайна и бренда...

Что-то мне подсказывает, что 301 редирект ничего не решит. Улучшайте и наполняйте сайт, редирект лучше снимите

M
На сайте с 26.03.2017
Offline
7
#4
xales:
Что-то мне подсказывает, что 301 редирект ничего не решит. Улучшайте и наполняйте сайт, редирект лучше снимите

Если снять редирект, то сразу можно ставить большую и жирную точку и смело убирать все ссылки. Кто переезжал, тот знает, что выход только переклейка. Единственный нюанс тут в том, что при смене дизайна\шаблона страдает структура страниц, по крайней мере у меня так, на главной до переезда была развернутая инфа по каждому фильму, теперь только постер и название. Так вот, думаю мб по максимуму привести структуру в тот вид в которой она была до блокировки? Что скажете?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий