Архитектура построения шаблона для CMS WordPress – какая лучше?

12
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#11

Безусловно это так, но есть пару но, и не все так просто, да из репозитория можно скачать много готовых бесплатных тем.

Но если вам вдруг понадобиться изменить даже самую банальную страницу с ошибкой 404, я уж даже не знаю, что проще привести в пример, например, убрав сайдбар или нужно добавить форму поиска или вывод дополнительной информации из цикла по определенной рубрике, да и даже банально изменить текст и добавить ссылки, то нужно понимать, как и что работает хотя бы примерно.

Поэтому как создается и работает шаблон в вордпрессе это достаточно интересная и нужная на мой взгляд информация, по любым вопросам.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
Dmitriy_2014:
Но если вам вдруг понадобиться изменить даже самую банальную страницу с ошибкой 404, я уж даже не знаю, что проще привести в пример, например, убрав сайдбар или нужно добавить форму поиска или вывод дополнительной информации из цикла по определенной рубрике, да и даже банально изменить текст и добавить ссылки, то нужно понимать, как и что работает хотя бы примерно.

Для внесения изменений в темы есть механизм дочерних тем.

Всё остальное тоже есть в документации. На конкретные вопросы всегда подскажут на форумах. Не всегда правильно, да ;) но это как правило поправят другие.

---------- Добавлено 18.08.2018 в 20:06 ----------

Dmitriy_2014:
Поэтому как создается и работает шаблон в вордпрессе это достаточно интересная и нужная на мой взгляд информация, по любым вопросам.

Всё это есть в документации. Этого почти достаточно:

Иерархия шаблонов.

Основы шаблонов

Дочерние темы (их делать лучше с пом. https://ru.wordpress.org/plugins/child-theme-configurator/, тк способ создания в русском переводе устарел)

Теги шаблонов

Ну и конечно базовые знания php, css, js.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий