Как продвигать ключевые фразы без топонима?

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
861

Есть 2 коммерческих сайта различных тематик, по регионам: Тольятти и Самара. Столкнулся с такой проблемой, что сайты вообще не ранжируются по ключевым фразам без топонима в гугле (к примеру: "клининговые услуги", "клининг" и т. д.) Оба сайта зарегистрированы в гугл мой бизнес, поэтому какая-никакая гео привязка по отношению к гуглу есть.

Конкуренты же спокойно чувствуют себя в топе по данным запросам, при этом не закупая ссылок вообще (к данному топику приложу скриншот позиций одного из конкурентов clining63.ru ).

Исходя из позиций конкурента можно с точностью сказать, что региональность у гугла есть. И что гугл всё таки ранжирует определённые сайты по ключевым фразам без топонима. Но я не могу понять, что нужно сделать для того, что бы тоже ранжироваться по ним? Моё предположение - возраст сайта влияет на ранжирование ключевых фраз без топонима. Но может есть ещё какие-то варианты? Может необходимо максимально заполнять страничку в гугл мой бизнес? Интересно послушать мнение форумчан по этому поводу :)

png 169053.png
its24
На сайте с 09.07.2014
Offline
36
#1

А ваш сайт какой? Обратите внимание на мета, тайтл, дескрипшн конкурента. У них там все в порядке.

сайту конкурентов 4,7 года!!!

Грамотно внешние ссылки сделали

Внутренняя перелинковка 55 ссылок на 21 страницу.

Тексты по теме и конкретика.

так что все зашибись.

А что у Вас?

ИМХО
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#2

Гугл бизнес никакого отношения не имеет к органике, играют роль ссылки , внутряк и конкуренция, делай как делают конкуренты и будешь в топе

Бедные клиенты))

---------- Добавлено 05.12.2017 в 02:02 ----------

its24:
А ваш сайт какой? Обратите внимание на мета, тайтл, дескрипшн конкурента. У них там все в порядке.
сайту конкурентов 4,7 года!!!
Грамотно внешние ссылки сделали
Внутренняя перелинковка 55 ссылок на 21 страницу.
Тексты по теме и конкретика.
так что все зашибись.

А что у Вас?

Если честно то я не понимаю людей которые не разбираются в продвижениии и берут сайты на раскрутку

Потом : все сеошники - кидалы

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
its24
На сайте с 09.07.2014
Offline
36
#3

Если честно то я не понимаю людей которые не разбираются в продвижениии и берут сайты на раскрутку
Потом : все сеошники - кидалы

Легко и приятно говорить правду)))🍿

Matman
На сайте с 05.06.2010
Offline
148
#4

Для гео запросов гугл бизнес имеет значение.

Для органических я бы советовал сосредоточиться на внутренней оптимизации и конечно же на внешней.

так что качайте траст, ссылочный сайту и развивайте сайт в количестве качественных страниц.

Buylink.pro (https://buylink.pro/) - качественные вечные ссылки
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
Matman:
Для гео запросов гугл бизнес имеет значение.
Для органических я бы советовал сосредоточиться на внутренней оптимизации и конечно же на внешней.

так что качайте траст, ссылочный сайту и развивайте сайт в количестве качественных страниц.

А какое значение ?

Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#6
xVOVAx:

Если честно то я не понимаю людей которые не разбираются в продвижениии и берут сайты на раскрутку
Потом : все сеошники - кидалы

Лол, а чего их понимать-то.

Можно взять $500 и пропахать месяц,

А можно взять $500, заплатить из них Васяну из 10-Б 5 баксов, назвать это агрессивным крауд-маркетингом с грамотным семантическим ядром с посевом в соц сетях с хорошим околоссылочном безанкорном и хорошим ПФ.

И представители второго варианта намного легче находят клиентов, и те им потом не выставляют никаких претензий.

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#7
its24:
А ваш сайт какой? Обратите внимание на мета, тайтл, дескрипшн конкурента. У них там все в порядке.
сайту конкурентов 4,7 года!!!
Грамотно внешние ссылки сделали
Внутренняя перелинковка 55 ссылок на 21 страницу.
Тексты по теме и конкретика.
так что все зашибись.

А что у Вас?

Ссылка на мой сайт klining-tolyatti.ru по дизайну сильно не ругайтесь, там ещё много работы :)

xVOVAx:

Если честно то я не понимаю людей которые не разбираются в продвижениии и берут сайты на раскрутку
Потом : все сеошники - кидалы

Все с чего-то начинают. Лично я в этой теме многих моментов ещё не знаю, поэтому и интересуюсь на данном форуме :)

its24:
А ваш сайт какой? Обратите внимание на мета, тайтл, дескрипшн конкурента. У них там все в порядке.
сайту конкурентов 4,7 года!!!
Грамотно внешние ссылки сделали
Внутренняя перелинковка 55 ссылок на 21 страницу.
Тексты по теме и конкретика.
так что все зашибись.

А что у Вас?

Из ошибок конкурента:

1) В тайтлах присутствует ненужный постфикс "Клининговая компания Жемчужина";

2) На страницах присутствует уйма спамных заголовков и текста;

3) Отсутствует ссылочное продвижение;

4) По дизайну ГС-ный шаблон wordpress.

Так что я бы не сказал, что сайт супер. Один из главных его преимуществ могу выделить только возраст.

Matman:
Для гео запросов гугл бизнес имеет значение.

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить:

1)Для эффективного продвижения в гугле достаточно лишь создать страницу либо лучше максимальное оформление? (с фото и т. д.)?

2)Под гео запросами вы имели ввиду про запросы с топонимом? (к примеру: "ремонт квартир Москва") или вы имели ввиду под геозависимые запросы в целом?

3) Количество страниц влияют на общее ранжирование сайта?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#8

Dron1987, увы это так , жаль что нету никаких ресурсов с рейтингами оптимизаторов и отзывами

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий