Уникальные посетители - расхождение данных...

DK
На сайте с 08.07.2013
Offline
9
573

Всем привет!

Возник такой вот вопрос. Формирую отчёт за Ноябрь, просматриваю уникальных посетителей (Посещаемость - Сводка) общее число получилось 35952. Ок

Но вот я решил посмотреть источники уникальных посетителей.

В "Источники - Сводка" начинаю редактировать отчёт и внёс новый параметр в подсчитать "Количество уникальных посетителей" (я так понял он показывает кол. уников по каждому типу посещения: поиск, контекст и т.д.), так вот. в результате суммы всех уников по каждому источнику, получилось число 38573.

Как такое может быть? Или просто если по каждому источнику трафика уники показываются с большой погрешностью?

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#1
DimkaKD:
Всем привет!
Возник такой вот вопрос. Формирую отчёт за Ноябрь, просматриваю уникальных посетителей (Посещаемость - Сводка) общее число получилось 35952. Ок
Но вот я решил посмотреть источники уникальных посетителей.
В "Источники - Сводка" начинаю редактировать отчёт и внёс новый параметр в подсчитать "Количество уникальных посетителей" (я так понял он показывает кол. уников по каждому типу посещения: поиск, контекст и т.д.), так вот. в результате суммы всех уников по каждому источнику, получилось число 38573.

Как такое может быть? Или просто если по каждому источнику трафика уники показываются с большой погрешностью?

При использовании некоторых параметров (таких как источник или канал) один и тот же пользователь может быть засчитан несколько раз (например, за один диапазон дат человек приходил на сайт и из обычных результатов поиска, и по рекламе). Поэтому число уникальных посетителей в этом случае не может быть получено суммированием всех строк.

https://support.google.com/analytics/answer/2992042?hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий