Как наказать идиота, если сам такой?

T
На сайте с 29.06.2019
Offline
0
559

Доброго времени суток. Извините за беспокойство уважаемые форумчане, но я стал жертвой собственной халатности и ГЛУПОСТИ.

Всем известный реселлер rdn.name, как и во всех других случаях, просто не продлил срок действия домена и на все мои многочисленные сообщения не отвечает. Скайп, аська, личка вебмани, почта, тикеты - все это бесполезно.

Регистратором выступает https://www.ukrnames.com. Эти ребята мне сообщили, что фактическим владельцем моего домена есть RDN и без него они ничего делать не собираются, разве что могут написать ему на почту, что я собственно уже сам сделал.

Суть моего вопроса заключается в том, какие еще шаги я могу предпринять, чтобы ускорить процесс возвращения мне моего домена.

Я подал жалобу в веб мани, подал жалобу регистратору и на вашем форуме читал о некоммерческой организации ICANN, которая имеет довольно большой вес в контексте репутации для каждого регистратора, коим укрнейм и является.

Вопрос следующий, т.к. я достаточно далекий человек(ну и глупые конечно), есть ли резон им писать по моему вопросу, и если да, то куда, потому что в этом топике /ru/forum/990891 я ответа на этот вопрос не нашел.

Могу ли я требовать код переноса у регистратора? Или это просто бесполезная трата времени.

p.s. моему идиотизму нет оправдания, прошу учесть это во внимание, когда будете критиковать меня, мне сложно смириться и признать свою безответственность.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#1

Партнеры регистраторов не являются владельцами доменов своих клиентов, если конечно при регистрации не указывают свои данные вместо клиентских.

Поэтому, если в домене указаны ваши актуальные данные, то да, обращайтесь к регистратору и требуйте AuthCode домена(ов), регистратор должен его предоставить. Возможно не так задали вопрос в укрнеймс, а правильно заданный вопрос - половина ответа.

Домен(ы) в какой зоне?

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#2

Кстати, ряд регистраторов дают возможность продлить домен НЕ владельцу домена. Возможно вы начали сразу с каких-то претензий или требований переноса. Попробуйте переиграть ситуацию на банально продление за свой счет. А дальше ищите по сусекам rdn.name и пробуйте перенести.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
T
На сайте с 29.06.2019
Offline
0
#3
bums:
Партнеры регистраторов не являются владельцами доменов своих клиентов, если конечно при регистрации не указывают свои данные вместо клиентских.
Поэтому, если в домене указаны ваши актуальные данные, то да, обращайтесь к регистратору и требуйте AuthCode домена(ов), регистратор должен его предоставить. Возможно не так задали вопрос в укрнеймс, а правильно заданный вопрос - половина ответа.

Домен(ы) в какой зоне?

Добрый день. В первую очередь, спасибо за ответ.

В укрнейм сказали, что домен зарегистрирован на rdn, моими данными там и не пахнет

Домен в зоне com.ua

Задал вопрос правильно, максимально разжевал, они открыли тикет...ждут ответ своего "руководства", появление которого запланировано на понедельник.

От РДН конечно же ни ответа, ни привета. Жду у моря погоды. Написал жалобу в ICANN, ее отклонили. Но она фигурирует в тикете на укрнейм, возможно это как то повлияет на них, я на это рассчитываю очень сильно.

---------- Добавлено 29.06.2019 в 13:37 ----------

Glueon:
Кстати, ряд регистраторов дают возможность продлить домен НЕ владельцу домена. Возможно вы начали сразу с каких-то претензий или требований переноса. Попробуйте переиграть ситуацию на банально продление за свой счет. А дальше ищите по сусекам rdn.name и пробуйте перенести.

Спасибо за ответ!

Изначально я обратился с просьбой проверить возможность трансфера доменного имени в мой личный кабинет. Мне дали отказ, после чего я попросил возможность оплатить за свои деньги его работу, на что также ответили мне отказом.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4
timetoglory:
В укрнейм сказали, что домен зарегистрирован на rdn, моими данными там и не пахнет

остается только долбить этого реселлера(rdn), но приготовьтесь забить на домен. Если домен еще работает, то переклейте сайт на другой домен, пока не поздно.

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

timetoglory, напишите лично владельцу, контакты его уже выкладывали несколько лет назад. Ходят слухи, что иногда в ВК он отвечает если настроение хорошее и Меркурий в ретрограде :)

А ICANN с доменами com.ua разбираться не станет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий