SMM агентство вместо 60 постов, сделали 40 и просят часть денег.

12
[Удален]
#11
unspace:
Если я еду на такси на расстояние 10 км...
Это у вас детское отношение так то. Взял на себя обязательства? Выполни их на 100%. Не на 99, а на 100.

Ну, это смотря кто вас везет; может статься, заплатите и два счетчика, чай не америка. Всяко ведь бывает: в инете одно, а вот в реале совсем другое. Не раз подмечал эту забавную шизоидную раздвоенность наших граждан, которые "на такси в булочную не ездют"; трепаться-то на форумах все мастера.

Читаю русскоязычный этот веб-ресурс и не могу отделаться от ощущения: все невероятно принципиальные и правильные. Хоть бы кто о себе заявил, что в сроки не уложился, договор сорвал, KPI или еще что; нифига, все строго по закону, ну или накрайняк по понятиям. А оторвешься от монитора и глянешь вокруг, гм... иллюзия эта враз куда-то бесследно пропадает, и контраст разительный. Воистину, откуда что берется, а. Сказанное относится и к первому лицу государства, которое уже лет 10 сетует на необычайно низкую продолжительность жизни Вселенной, вычисляя, какой по счету президентский срок придется на момент ее, Вселенной жизни, окончания... ну и граждане, надо отдать им должное, также пофилософствовать отнюдь не дураки; хвала господу, что в налоговой такие ж люди сидят, и договориться завсегда можно... не на форумах.

И второе, исходя из прочитанного, субъективное впечатление: ТС - не просто девушка, а - очень молодая девушка. Которая не только про "открытие ресторана сорвалось" знает из российских телесериалов, но и ремонт собственной-то квартиры никогда своими силами не делала; отсюда все девичьи фантазии про плиточников-ремонтников, закупающих стройматериалы за свои деньги и не укладывающихся в дадлайны. Даже комментировать это лениво, признаться: могу только поностальгировать об ушедшем детстве, читая всю эту вашу детскую погребень про плитки и такси.

Счастливо вам выпускать пар и дальше, граждане. На форуме. ))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#12
keepersheet:
Читаю русскоязычный этот веб-ресурс и не могу отделаться от ощущения: все невероятно принципиальные и правильные.

Это высказываются фантазии "как бы я хотел, чтобы со мной работали, но так нигде не бывает и не будет".

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
229
#13
elenakoval:

Мы хотим не платить вообще, потому что в договоре четко указано (сделать 60 постов до 15 мая за ХХХ рублей). И этот пункт не выполнен. (ну и в целом мы недовольны качеством их работы, но это сложно доказать. А вот то, что они не выполнили договор - факт).

Как вы считаете, кто из нас прав?

Прав тот кто договор не нарушал. Я не знаю откуда, вы но если брать РФ, то просрочка исполнителя, в том числе, дает кредитору право отказаться от договора, и потребовать возмещения убытков.


ГК РФ Статья 708. Сроки выполнения работы

1. В договоре подряда указываются начальный и конечный сроки выполнения работы. По согласованию между сторонами в договоре могут быть предусмотрены также сроки завершения отдельных этапов работы (промежуточные сроки).
Если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.
2. Указанные в договоре подряда начальный, конечный и промежуточные сроки выполнения работы могут быть изменены в случаях и в порядке, предусмотренных договором.
3. Указанные в пункте 2 статьи 405 настоящего Кодекса последствия просрочки исполнения наступают при нарушении конечного срока выполнения работы, а также иных установленных договором подряда сроков.

ГК РФ Статья 405. Просрочка должника
1. Должник, просрочивший исполнение, отвечает перед кредитором за убытки, причиненные просрочкой, и за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
2. Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
3. Должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора.

Но опять же, это как говориться - шаблон, всегда нужно разбирать конкретную ситуацию.

В общем суть закона такова, что если старался и не исполнил, денег не положено, это не школа, за старание оценок не ставят.

Т.е. не то что часть платить, вообще не платить, и еще сверху потребовать, можно :)

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14
Vladimirus:
и еще сверху потребовать, можно

Обосновать только надо бы)

[Удален]
#15
elenakoval:
Они говорят, что 40то постов они сделали. Старались. Заплатили дизайнеру и копирайтеру.

если в договоре всё нормально и разбираться в суде, то оплатить придётся только фактически понесённые расходы, (выплата зарплат, аренда, потраченное время и прочие расходами не являются)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий