Сделал schema для вакансий и событий - в гугле консоли по нолям

Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
107
663

У меня на сайте есть и вакансии и события (мероприятия из афишы), как только сделал schema - на след день в гугле серч консоли появились 2 новых пункта меню: вакансии и мероприятия

И вот уже 3 недели прошло и там, и там "страницы без ошибок" нули.

Ошибок нет, предупреждения, главное, есть (не хватает полей) - а "страницы без ошибок" понолям :(

Так и должно быть? или я что-то не так сделал?

И второй вопрос оффтоп, где то на форуме встречался скриншет одного из владельцев новостного сайта, у него при структурированных данных появился пункт меню "новости". Я тоже сделал себе schema для новостей - но пункта меню не появилось, почему?

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#1

возможно с массовым глюком Гугла связано, смотрите что люди на форуме пишут по поводу индексации в целом.

P.S. делал с месяц назад для стройматериалов - всё съело за пару дней, но потом по мере доработки на новых категориях также перестало добавлять новые, через какое-то время, но особо не отследил в какой момент это началось, т.к. в моём случае не сильно это и важно.

Сайты входят в ТОП с этим сервисом (https://www.miralinks.ru/from:10224). Инфа 100%
Y
На сайте с 27.12.2011
Offline
107
#2

да блин, 2 месяца уже прошло. есть у кого еще идеи что за нафиг?

Причем оно(гугло) знает что их (структурированных данных) много, т.к. есть предупреждения в панели

[Удален]
#3
yuraabr:
Ошибок нет, предупреждения, главное, есть (не хватает полей) - а "страницы без ошибок" понолям

если есть предупреждения, то без ошибок и не должно быть

K
На сайте с 02.04.2019
Offline
35
#4

Аналогичная ситуация и такой же период

Отпустит его рано или поздно, но сейчас склоняюсь к мнению, что у всех так.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#5
yuraabr:
Ошибок нет, предупреждения, главное, есть (не хватает полей) - а "страницы без ошибок" понолям

без ошибок будут страницы только если будут страницы совсем без предупреждений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий