Все добавили предупреждение о cookies?

12
A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
2731

Весной был переполох по поводу того, что adsense потребовал выдавать сообщения о cookies для ЕС, насколько я помню некоторые не торопились это сделать. Я был среди них, и где то в настройках отказался от ЕС пользователей или типа того. Немного доходность упала, но по-моему не сильно.

Скажите, сейчас как с этим ситуация? Все уже смирились и добавили предупреждение, или есть какие другие варианты?

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#1

У меня с ЕС от силы 1 процент посетителей) Поэтому я просто поставил в настройках галочку, а на сайт ничего не добавлял.

L
На сайте с 02.03.2017
Offline
26
#2
Dambo:
У меня с ЕС от силы 1 процент посетителей) Поэтому я просто поставил в настройках галочку, а на сайт ничего не добавлял.

Подскажите, где это галочка? все облазил, найти не могу.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
277
#3
lovehate:
Подскажите, где это галочка? все облазил, найти не могу.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#4
Dambo:
У меня с ЕС от силы 1 процент посетителей) Поэтому я просто поставил в настройках галочку, а на сайт ничего не добавлял.

Я посмотрел, у меня 3-4%. может и есть смысл, кто нибудь ставил предупреждение с cookies?

Citron-online
На сайте с 22.01.2019
Offline
5
#5

Это такая же дань "европейской" моде, как и называть негра - афроамериканцем. Хотя парень, может быть, всю жизнь прожил во франции))

Citron-online.ru - есть вопросы по web-тематике? Обращайтесь.
R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#6
alexverem:
Я посмотрел, у меня 3-4%. может и есть смысл, кто нибудь ставил предупреждение с cookies?

У меня 8-9%. Ничего не ставил. Только что впервые узнал, что нужно ставить предупреждение.

A
На сайте с 12.10.2011
Offline
186
#7
Rifler:
У меня 8-9%. Ничего не ставил. Только что впервые узнал, что нужно ставить предупреждение.

И стоит "персонифицироанная реклама"? Видимо не проверяют особо, а ставят на всякий случай

---------- Добавлено 07.02.2019 в 20:28 ----------

Citron-online:
Это такая же дань "европейской" моде, как и называть негра - афроамериканцем. Хотя парень, может быть, всю жизнь прожил во франции))

Дань ставить предупреждение? Ну так гугл просит, это скорее требование )

R
На сайте с 14.12.2007
Offline
141
#8
alexverem:
И стоит "персонифицироанная реклама"?

Да. Ставить ничего не хочу, так как самого очень раздражает, когда захожу на какой-нить сайт и всплывает эта хренота с кукисами. Если что, то лучше выключу персонофицированные. Главное чтобы раньше не забанили😂

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#9

У меня сайтов много, на паре сайтов стоит, на других не стоит. Причем у меня есть прямо заточенные под ЕС сайты на итальянском, немецком и французских языках. В целом хочу сделать как руки дойдут. Добавление никак на трафике не сказывалось. Сайт без предупреждения считается нарушением и некоторым аккаунт Google Adsense за это банили.

G
На сайте с 02.06.2009
Offline
114
#10

Тоже в настройках поставила ещё тогда галочку в "Неперсонализированная реклама", про куки предупреждалку пока не ставила. Нет ни подписок на сайте, ни авторизации, ни формы обратной связи. Не знаю как правильно и просто оформить те куки.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным..." (с)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий