Новая кампания или продолжение старой

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
916

В общем, не особо разбираясь в тонкостях директа, создал кампанию для одного сайта и запустил ее. В целом, показатели меня устраивают, но сейчас хотелось бы все сделать красивее и эффективнее.

Поэтому вопрос в том, как лучше поступить?

1. Создать с нуля новую кампанию

2. Внести изменения в старую кампанию

Мне важно, чтобы:

1. Чтобы во время, пока ставки успокаиваются, показывались объявления по старой цене

2. Чтобы новая кампания стала более эффективной (другими словами, чтобы старый багаж по CTR не влиял на ставки)

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#1
stier:


Мне важно, чтобы:
1. Чтобы во время, пока ставки успокаиваются, показывались объявления по старой цене
2. Чтобы новая кампания стала более эффективной (другими словами, чтобы старый багаж по CTR не влиял на ставки)

Если у Вас в старой компании ужасный CTR, хуже чем на новом аккаунте, то возможно стоит поменять аккаунт. Чтобы проверить, выгрузите копию компании на новый аккаунт, и сравните цены кликов. Там где меньше - там и нужно работать дальше. Две одинаковые компании на разных аккаунтах одновременно работать не будут, яндекс их склеивает, и показывает только одну, ту которую захочет, ставки на это не влияют.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
279
#2

stier, странно, хотите взаимоисключающие вещи.

На деле влияние накопленного ctr на цену клика невелико.

Лучше озаботьтесь новой семантикой, новыми вариантами кампаний (РАЯ, графика и т.п.)

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
I-marketing:
Если у Вас в старой компании ужасный CTR, хуже чем на новом аккаунте, то возможно стоит поменять аккаунт. Чтобы проверить, выгрузите копию компании на новый аккаунт, и сравните цены кликов. Там где меньше - там и нужно работать дальше. Две одинаковые компании на разных аккаунтах одновременно работать не будут, яндекс их склеивает, и показывает только одну, ту которую захочет, ставки на это не влияют.

Вы немного не так поняли. Аккаунт один, но просто думаю, сделать новую кампанию и запустить ее или просто исправить имеющуюся кампанию. Как я думаю, CTR у меня нормальный, но просто я в одну группу объявлений запихнул все ключевые слова...

knezevolk:
stier, странно, хотите взаимоисключающие вещи.
На деле влияние накопленного ctr на цену клика невелико.
Лучше озаботьтесь новой семантикой, новыми вариантами кампаний (РАЯ, графика и т.п.)

Ну если влияние накопленного ctr невелико, то, думаю, было бы логично просто грамотно переделать имеющуюся кампанию.

P7
На сайте с 17.07.2011
Offline
71
#4
stier:

1. Создать с нуля новую кампанию
)

Факторов много. В идеале на гадать, а сделать новую РК, покрутить её день-два, и сравнить её показатели с показателями старой РК, и принять решение. Иногда получались интересные выводы, в каких-то случаях старая РК была очень даже привлекательна по цене клика.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#5

Ребят, всем спасибо за ответы!

Пока переделываю старую кампанию... Вроде бы стало чуть получше.

Просто раньше у меня была одна группа объявлений и одним объявлением под 50 ключей, а сейчас 20 групп с 1-2 объявлениями для тех же ключей. Траф на 20% выше, чем в прошлое воскресенье, но пока это не показатель...

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#6

Смотря насколько велики изменения. Если, например, в РСЯ картинки "выгорели" - это одно. А если структура меняется - лучше новую.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий