"Для проведения оплаты необходимо предоставить нам оригиналы..."

[Удален]
1522

Сегодня в интерфейсе появилась вот такая формочка:

Напоминаем вам о необходимости провести взаиморасчеты за март. Для проведения оплаты необходимо предоставить нам оригиналы документов: акта сдачи-приемки работ, счета на оплату и счет-фактуры (для плательщиков НДС). Эти документы доступны для скачивания в разделе "Финансовые документы".

Я в курсе

Принципиально оплата производится (буквально судя по тексту) только после получения РСЯ оригиналов по почте? Зачем тогда вообще нужны эти сканы и факсы? Пару раз документы отправлялись далеко не сразу после 3-4 числа месяца, но оплата всё же поступала уже 9-10 числа. Это явно не оригиналы документов. А сканы. Теперь что, оплата будет производиться только после получения самих оригиналов?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#1

(GoodWin), оплата всегда производилась только после получения оригиналов документов. Сканы и факсы нужны для того, чтобы мы имели возможность произвести выплату в текущем месяце, если оригиналы документов будут получены с опозданием после 15 числа.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#2

(GoodWin), Вы представляете себе объем документов, которые обрабатывает Яндекс? На мой взгляд совершенно разумно.

Работаем с 2006 года - всегда документы от Яндекса приходят во-время.

И в чем проблема такие документы предоставлять? :)

[Удален]
#3

Makar, самое интересное, что эта табличка появилась, когда ещё неделю назад были отправлены сканы и пришёл ответ, что они получены. Так же почти сразу отправлены и оригиналы. И затем читаем: "Эти документы доступны для скачивания в разделе "Финансовые документы". Аы?

И всё равно не понятно.

оплата всегда производилась только после получения оригиналов

и

чтобы мы имели возможность произвести выплату...если оригиналы документов будут получены с опозданием

Разве одно не исключает другого?

(GoodWin) добавил 10.04.2009 в 18:13

Pavel2005, я очень хорошо представляю себе этот объём документов. От Яндекса документы приходят всегда 3-4 числа - я и сам это знаю уже давно. Разговор не об этом.

(GoodWin) добавил 10.04.2009 в 18:24

Makar, Сергей, плиз, всё же объясните мне, почему дата платёжного поручения Яндекса в марте - 06.03.2009? И, согласно выписке банка, они были зачислены в тот же день. Вот это скорость! Это никак не оформление платежа по получению оригиналов. Наша ПР пересылает письма за два дня?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий