Сабмит с помощью Page Promoter обрушивает ТИЦ?

A
На сайте с 02.10.2006
Offline
1
956

Полтора месяца назад прогнал сайт по каталогам с помощью Page Promoter в разделы "нетематические" и "софт". Через две недели PR вырос с 3 до 4, но ещё через две недели ТИЦ упал с 550 до 120. С тех пор ТИЦ поднялся на 10, и это явно мало. Та же история ещё у одного знакомого, он тоже пользовался Page Promoter, падение ТИЦ с 650 до 60. В связи с этим вопросы:

1. Действительно ли сабмит с помощью Page Promoter представляет собой абсолютное зло в чистом виде?

2. Поможет ли, если написать админам всех каталогов с просьбой об исключении ссылки? Кому писать? Только админам "нетематических"?

Сам грешу ещё на две возможные причины, но они маловероятны.

1. Большая часть ТИЦ была за счёт ссылок, которые осуществляли редирект на другие сайты (это были кнопки "скачать с сайта..."). Может, яндекс перестал считать такие ссылки.

2. Месть за продажу ссылок с морды. Кажется, возможность автоматического определения блоков продажных ссылок яндексом здесь уже обсуждалась.

Пессимизация исключается, потому что приток посетителей с яндекса как раз даже вырос. Но зарабатываю-то я на ссылках, поэтому ТИЦ для меня дороже посещаемости.

Буду признателен за любые советы. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий