Небольшой вопросец про бан

iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
967

Ребят, возник такой вопрос. Есле сайт банится (автоматом или вручную неважно), то из поиска он вылетает сразу же или только при последующем апдейте? Может кто замечал...

По-моему, между апдейтами пропасть из поисковой базы он никак не может, технически это кажется сложноватым. имхо конечно.

У кого какие мнения на этот счёт?

PS Просто сегодня после апа пропал любимый сайтик, в базе было до этого около 20К страниц, а сегодня как сдуло:confused: Вот и думаю, это очередной послеапдейтный глюк Яшки или всё-таки незаметно подкрался бан:mad:

buker
На сайте с 08.02.2006
Offline
31
#1

Из результатов поиска вылетает не сразу, у меня по крайней мере так было. Сначала из индекса, потом, когда кэш обновится, из поиска.

Если ничего греховного сайт не содержит, попробуйте написать Платону, он точно скажет.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

При бане сайт выпадает несколько дней.

Все зависит от размера сайта. При 30.000 страницах у меня выпадение растянулось на 5 суток

Так же замечено что если наложен бан но сайт в индексе то при сортировке по дате будет показывать 0 страниц

lastadm
На сайте с 15.01.2006
Offline
169
#3
Deni:
При бане сайт выпадает несколько дней.
Все зависит от размера сайта. При 30.000 страницах у меня выпадение растянулось на 5 суток

Так же замечено что если наложен бан но сайт в индексе то при сортировке по дате будет показывать 0 страниц

Если наложен бан, а сайт в индексе, значит совсем недавно вы смотрели сколько проиндексированно страниц ... запрос прокешировался ...

Траф идет с кешированных запросов ... пропадет весь после апа ... по уникальным запросам сайт уже не ищется ...

Изучаем правила форума ()
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#4

Deni, У меня же за 1 день из индекса пропало 21000 страниц и осталось соответственно 0!

Бывают ли такие глюки у Яши, что целиком выпадает большой сайт, а потом со временем возвращается?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий