AdSense - Image ads

МП
На сайте с 26.04.2004
Offline
3
3230

нововведение в AdSense...

теперь можно втавлять картинки:)

https://www.google.com/adsense/new

гугл явно является лидером в контектной рекламе!

Что они придумают в следующий раз? :)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Мне вот тоже интересно - сколько лет надо тыкать пальцем в раздел новостей, чтобы люди перестали их пересказывать в форуме?

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#2

Действительно странный ход... Так бежали от баннерной рекламы все, вроде все так хорошо складывалось, доказали эффективность и прибыльность контекста, а тут на тебе опять графику ввели.

Со стороны вебмастера, лично я не уверен что графика пусть и целевая будет так уж красиво смотрется у меня на сайте, хотя конечно цена клика многое будет решать..

А вот как рекламодатель я даже не знаю... По моему контексная реклама давно доказала свои преимущества над графикой, и зачем давать рекламодателю возможность ухудшить качество рекламы немного непонятно.

Хотя если смотреть сквозь призму грядущего IPO всё становится на свои места... Просто гугл хочет поболе $$$ зарабатывать.

P.S. Кто нибудь пробовал покрутить графику в AdSense ? Если да, то упала ли цена клика по сравнению с контекстом ?

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
МП
На сайте с 26.04.2004
Offline
3
#3

попробовал крутить графику... странно, но пока цена за клик графики больше текста. Наверно это потому, что они только что добавили такую возможность, и искуственно завышают цену...

I
На сайте с 08.05.2003
Offline
151
#4

Графические рекламные блоки помимо информации еще и призваны содержать имиджевые элементы. имиджевая реклама практически всегда дороже информационной. ИМХО.

С уважением, Иванов Павел. B2Basket.ru - Сервис автоматизации размещения на всех популярных маркетплейсах (http://b2basket.ru)
Netsah
На сайте с 21.11.2003
Offline
158
#5
Как писал Максим Палецких
попробовал крутить графику... странно, но пока цена за клик графики больше текста. Наверно это потому, что они только что добавили такую возможность, и искуственно завышают цену...

А можно назвать пределы?

Детям - мороженое, женщинам - цветы.
AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#6

Может просто очередной неудачный день у меня в адсенсе, но с введением графики у меня наполовину упала цена клика... Да..., ещё я выставил опцию крутить image and text ads. Может это тоже как то повлияло, будем смотреть дальше...

A
На сайте с 20.12.2003
Offline
11
#7

в текстовом блоке - несколько рекламодателей мелким шрифтом, в графическом один - крупным ярким... по идее CTR должен поднятся если только рекламодатели не ударятся в имиджевую рекламу...должно быть соблазнительно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий