Полиция изъяла серверы пуленепробиваемого хостинга MaxiDed

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#81
SAntone:
Как же сильно Вы ошибаетесь...
У меня на знакомого оформили кредит 4 года назад. Взяли в Эльдорадо телевизор в кредит. Потом выяснилось, что задержали группу лиц, в том числе и сотрудника Банка, который работал в Эльдорадо. Там этому человеку оригинал не нужен, если он за одно с мошенниками.

Это да, но мы же говорим о законности. И хостер тут не причем, что кто-то там нарушает закон. Это из разряда - не буду спать т.к. около 15% людей умирают именно во сне.

С таким успехом можно и ватермарк фотошопом выпилить и даже новый скан нарисовать.

M
На сайте с 18.10.2006
Offline
185
#82
SAntone:
Как же сильно Вы ошибаетесь...
У меня на знакомого оформили кредит 4 года назад. Взяли в Эльдорадо телевизор в кредит. Потом выяснилось, что задержали группу лиц, в том числе и сотрудника Банка, который работал в Эльдорадо. Там этому человеку оригинал не нужен, если он за одно с мошенниками.

Всё это полная ерунда. Ибо в подобных мошеннических случаях - достаточно направить кредитору досудебную претензию - что кредит был оформлен мошенниками - кредит спишут, КИ поправят. Может быть небольшой % случаев - скажем в МФО, где на претензию положат :). Тогда в суд. За 10-20-30 рублей затрат в зависимости от региона, можно найти и адвоката, и заплатить разные пошлины и всё такое... Суд аннулирует договор, заставит возместить затраты + можно отжать небольшую компенсацию - тысяч 10-50 в зависимости от стараний адвоката :).

Всё это вполне проходит в фоновом режиме.

Кому-то - асерет-а-диброт, а кому-то - хатуль мадан. Вам выбирать!
il_cattivo
На сайте с 25.06.2016
Offline
63
#83
MO $$$:
можно отжать небольшую компенсацию - тысяч 10-50 в зависимости от стараний адвоката :).

У хостера? :)

Недавно на заборе миграционной службы видел плакат с советом не выкладывать свои личные данные в интернет, поскольку де случаи мошенничества участились. А еще наткнулся годовалый отзыв об одной курьерской компании с регистрацией в Крыму, которая печатала квитанции на сканах документов реальных людей

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#84
smart2web:
Ни с каким сканом не оформит кредит. Даже если владелец паспорта будет. Нужен оригинальный документ.

По закону да. Но смотрите ТВ. Таких случаев масса.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#85
WapGraf:
По закону да. Но смотрите ТВ. Таких случаев масса.

Так тогда это банк плохой, а не хостер. Что же с больной головы на здоровую перекладывать. А тут как-раз заявляли, что банкам доверяют и сканы несут с широкой улыбкой. А были ли прецеденты с хостерами? Я не слышал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий