Продвижение сайта по всей россии

12
L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
1416

Добрый вечер!

Запускаем новый сервис, который работает по всей России. Подскажите, как лучше продвигать его по SEO без привязки по региону?

Начали сотрудничать с одной компанией по SEO, утверждают что нельзя продвигать по всем регионам сразу, т.к. поисковые системы в первую очередь смотрят на телефон и адрес компании.

Подскажите, что можно сделать?

Image Catalyst (https://github.com/lorents17/iCatalyst) - оптимизация изображений без потери качества
[Удален]
#1

Для начала нужно узнать, запросы гео или нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2
lorents:
т.к. поисковые системы в первую очередь смотрят на телефон и адрес компании.

Подскажите, что можно сделать?

К какому региону 8 800 привязан? :)

Смените компанию на Михаила, он явно будет рад, если потянете, ну совсем, а специалист супер компетентный (это без шуток), а то слишком вежлив и заметен стал на форуме.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#3

Выберите номер общероссийский. Везде на сайте декламируйте, что Ваш сервис для всей РФ.

L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
#4

Телефон у нас 8-800, но также будут номера телефонов регионов.

У нас тематика сайта - налоговые вычета, есть идея продвигать сайт также как информационный сайт (у нас будет много материалов которое посвящено данной теме).

pro100ta
На сайте с 20.12.2017
Offline
53
#5
lorents:
Телефон у нас 8-800, но также будут номера телефонов регионов.

У нас тематика сайта - налоговые вычета, есть идея продвигать сайт также как информационный сайт (у нас будет много материалов которое посвящено данной теме).

Ничего страшного. Просто не делайте шагов по привязке сайта к конкретному региону: не делайте добавления в яндекс справочник и прочие региональные сервисы-каталоги. Акцентируйте на сайте, что сайт общероссийский.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
lorents:
Телефон у нас 8-800, но также будут номера телефонов регионов.

У нас тематика сайта - налоговые вычета, есть идея продвигать сайт также как информационный сайт (у нас будет много материалов которое посвящено данной теме).

Конкурент контуру или моему делу (не помню точно кто из них ближе к теме), спрашивающий такие вопросы, вау, а потом говорят, что кого то кто то развел.

L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
#7
Присущ:
Конкурент контуру или моему делу (не помню точно кто из них ближе к теме), спрашивающий такие вопросы, вау, а потом говорят, что кого то кто то развел.

Не совсем, контур и Мое дело - работаю с ЮЛ и ИП, а я с ФЛ. Мой конкурент - https://ndflka.ru/

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
lorents:
Не совсем, контур и Мое дело - работаю с ЮЛ и ИП, а я с ФЛ. Мой конкурент - https://ndflka.ru/

Что хотите сказать что они не рассчитывают и заявы готовить не помогают? - ок, если так, то ошибся.

Но всеравно , тема налоговых вычетов должна или серьезно реализовываться рекламироваться продвигаться и тд, и работать тогда на массы демпинг за счет оборотов и автоматизации сервисы по составлению и расчетам, или быть местечковым бизнесом с раскруткой через соц сети (ой девочки мне тут сказали или не знает ли кто) и обновления на подъездах новостроек и тп. Но точно не через раскрутку НЧ статьями))) - если ошибусь звените за мнение, но уверен в этом на 99,99%. Золотой середины тут нет, невижу.

L
На сайте с 24.06.2010
Offline
101
#9

Присущ

Вы абсолютно правы, мы планируем активно продвигаться через соц. сети и через партнеров (те же самые новостройки)

В любом случаи, если много людей которым интересно прочит что такое налоговые вычеты и понять, могут они претендовать на это или нет.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
lorents:
Присущ
Вы абсолютно правы, мы планируем активно продвигаться через соц. сети и через партнеров (те же самые новостройки)

Вот и определитесь, местечковый бизнес, и тогда про телефоны регионы и тд это бред не о чем, или федеральная компания, и тогда не понятно зачем нанимать того, кто такие вопросы и мысли задает.

На двух стульях не усидеть.

Свой путь не кто не отменял, но почему не смотреть в прошлое, что свои ошибки а не повтор чужих.

---------- Добавлено 20.01.2018 в 19:35 ----------

Пс. Почему не надо статей под нч?

Так как они будут явно написаны для пс а не для людей и люди приходя на них скорей уйдут, чем перейдут на другую страницу сайта, люди ленивы и читать нудятину не будут. Надо создать просто краткое описание за чем и что дает, кратко а не под запросы. Ставку в продвижение делая на оптимизацию структуры сайта, юзабилити, мета и шем орг., а далее через пф, директ, сми. Ссылки если готовы и можете, лишними не будут в качестве дополнения.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий