Предположительно "переспам". Как выйти из под фильтра?

12
UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
2232

Сайт: ссылка

Домену около года. Около 3-х месяцев назад было опубликовано 4 страницы, заточенные под поисковые запросы:

такси краснодар ставрополь

такси краснодар апшеронск

такси краснодар порт кавказ

такси краснодар ростов

Других открытых для индексации страниц на сайте нет (кроме главной)

В начале все страницы в яндексе вышли в топ и заняли 1-4 места. Месяц назад страницы стали проседать в выдаче яндекса и сейчас все 4-е страницы находятся на 30-40 позициях. По данным на страницы наложен фильтр.

Отрерайтил одну страницу. Уменьшил контентную часть на 10%, уменьшил количество вхождений ключевых слов на 35%, добавил на страницу два изображения.

Прошло 3 апа яндекса. Позиции страницы не изменились. В сохраненной копии ПС показывает новую переиндексированную страницу, но в выдаче снипет от старой страницы.

Дайте пожалуйста совет, как вывести все 4 страницы из под фильтра.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#1

Заспамленность: 51% у krasnodar-stavropol

У остальных, полагаю, где-то так же. Так вот, 51% - это очень дохрена. Тем, кто этого не знает (за целый год не дошло?! Ну жираф, в натуре) - нет места в профессии, и так обламерили все, до чего дотянулись

HTH

Производство жести методом непрерывного отжига
UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#2
LazyBadger:
Заспамленность: 51%

А вы каким инструментом заспамленность определяете, поделитесь пожалуйста.

И какой % заспамленности приемлемый?

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#3
UserControl:
А вы каким инструментом заспамленность определяете, поделитесь пожалуйста.

Вот тут можно https://text.ru

Как раз и выбегает 50%.

UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#4

Проверил конкурентов. У них 43-49%, а у одного 50%, но они не под фильтром.

У меня text.ru действительно показывает 51%. Видно, что такая заспамленность вызвана словом "автомобиль", которое не входит в мое семантическое ядро.

Действительно из-за этого показателя страницы под фильтром? Или в другом причина?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5

Фильтр прилетает не всем (или не сразу), а "на кого пошлет". Ну и 51 больше всех остальных, так?

Приемлемый - меньше 40%, но прошаренные стараются держать 30+, если еще и тошнота классическая до 4 - то текст читать хорошо и легко, а это нормальные поведенческие. А некоторым, типа меня, еще нравится текст без грамматических и орфографических ошибок, а за "бизнесс класс" они готовы выдать в табло с ноги и уйти бегом с сайта жадных и ленивых тупарей.

Заспамленность вообще понятие сложное, тут лучше не гадать, а читать, причем - нормальные источники (нет, не подскажу), а не "видосики модных блогиров".

В любом случае: обсуждаемый текст и формально и неформально - сраное говнище, который надо выкинуть, а копирайтера и принявшего - выпороть на конюшне. Потому как это не сео-текст, это ужас, летящий на крыльях ночи

UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#6
LazyBadger:
и тошнота классическая до 4

Тошнота до 4, это по данным текст.ру?

LazyBadger:
а за "бизнесс класс" они готовы выдать в табло

Это вы про мой сайт? Я "бизнесс" не писал.

LazyBadger:
а читать, причем - нормальные источники (нет, не подскажу)

С удовольствием бы почитал нормальные источники, но не знаю где их искать...

LazyBadger:
обсуждаемый текст и формально и неформально - сраное говнище

У меня и стоит вопрос в изучении критериев правильного написания и оформления страниц(ы) сайта. Я и деньги готов платить за советы или небольшую консультацию. Или в нормальных источниках попытался бы информацию изучить, но где эти источники?

Вот Вы говорите текст гомно, а как мне эту проблему решить?..

п.с.

Изначально сайт по всем запросам вышел в топ яндекса и там около 2-х месяцев висел... Следовательно не полное гомно... Но то что упал в выдаче говорит о допущенных ошибках... Но это все лирика... Прошу гуру форума (можно за деньги) - помогите вывести 4 страницы из под фильтра и научите правильной seo-оптимизации страниц так, чтоб не возникали проблемы в дальнейшем...

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#7
UserControl:
Изначально сайт по всем запросам вышел в топ яндекса и там около 2-х месяцев висел... Следовательно не полное гомно...

Nein. STFW "быстробот" и "многорукий бандит от Яндекса"

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#8

Добрый день! В вебмастере уведомлений о бадене нет?

На примере "такси краснодар апшеронск". Вполне вероятен этот фильтр.

Неестественные конструкции вида "А сэкономить свое время и сберечь нервы - Вы можете заказав такси Краснодар – Апшеронск в нашей компании." не допустимы.

Очень много вхождений такси Краснодар – Апшеронск. Нет замен на "из Краснодара в Апшеронск" - у конкурентов есть.

Дубль контента внутри сайта вот этого блока http://take.ms/R7YdU - закрыть в <noindex>.

В тексте используйте подсветки из выдачи, слова задающие тематику и lsi фразы.

Сократите количество вхождений "такси Краснодар – Апшеронск" их действительно много и переспам.

У всех конкурентов есть красивый выбор класса авто с ценами http://take.ms/SwUU5 - в плане дизайна и ПФ у вас хуже.

Почему изначально попал в топ? Быстроробот и не было фильтра изначально.

Комплексное SEO продвижение сайтов, полная отчетность Настройка и ведение Яндекс.Директ
UC
На сайте с 04.06.2017
Offline
26
#9

Stasmotion, в вебмастере уведомлений о бадене нет.

Спасибо Вам за рекомендации.

ПФ у меня действительно скорее всего хуже из-за отсутствия меню на сайте. Я страницу строил так, чтоб посетитель мог всю интересующую его информацию найти на открытой странице. С точки зрения конверсии думал такой подход более правильный. У меня вся самая важная информация собрана в самом верху странице и посетитель ее видит сразу. А ответы на другие вопросы опубликованы внизу и дублируются на всех страницах, как вы и упомянули.

Временно закрою дублирующуюся часть контента ноиндексом, а в дальнейшем добавлю на сайт меню и уберу в другие разделы.

Stasmotion:
В тексте используйте подсветки из выдачи, слова задающие тематику и lsi фразы.

Почитал про это. Возьму на вооружение, спасибо.

По поводу заспамленности вопрос. Изучил конкурентов, да и свои тексты покрутил в техт.ру. Удалось снизить заспамленность до 45%. Приемлемо это или еще нужно уменьшать?

Stasmotion
На сайте с 16.11.2011
Offline
153
#10
UserControl:

По поводу заспамленности вопрос. Изучил конкурентов, да и свои тексты покрутил в техт.ру. Удалось снизить заспамленность до 45%. Приемлемо это или еще нужно уменьшать?

Нет никаких магических цифр 40,50% и т.д. А уж в тем более по всяким сервисам проверять, каждый сервис покажет свои данные. Если бы было все так просто..

Сравнивая с топами, у них сильно ниже вхождений Апшеронск, такси, Краснодар и т.д.

В условиях того что вы под фильтром - необходимо значительно снизить эти вхождения - и смотреть как будут вести позиции.

Я всегда делаю так - снижаю до минимума, жду переиндексации 2-3 недели, смотрю снялся ли фильтр. Будете болтаться на 10-20 позиции - потихоньку добавляете вхождений до достижения ТОПа.

Также не факт что какой-то конкурент не отвалиться через месяц-другой схватив такой же фильтр.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий