Фиксированные или адаптивные для мобильных

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
798

Здравствуйте, вопрос собственно в заголовке. Какие форматы дают больше CTR? Например фиксированный 300х250 или адаптивный?

Есть сайт с трафиком с мобильных более 60%, хочу поставить адсенс, на сайте в шаблоне можно устанавливать блоки отдельно для декстопа и отдельно для мобильных.

У кого какие форматы лучше?

Быстрый и надежный хостинг, 30 дней бесплатный тестовый период, бесплатный ssl ( https://clck.ru/FRVub )
Виталий
На сайте с 06.08.2012
Offline
92
#1

У меня по сайтам больше всего адаптивный "В статье" после 3 абзаца в мобильном блокираторе. Фиксированные не зашли.

После него по доходу блок ссылок так же в статье по тексту просто.

serg1083
На сайте с 28.07.2011
Offline
96
#2
mojWP:
У меня по сайтам больше всего адаптивный "В статье" после 3 абзаца в мобильном блокираторе. Фиксированные не зашли.
После него по доходу блок ссылок так же в статье по тексту просто.

Спасибо, а как поисковики относятся к блокиратору и как поведенческие с ним?

J1
На сайте с 06.09.2012
Offline
115
#3

я уже давно только адаптивные использую. а если где нужно прямоугольник влепить - так в верстке делаю и туда код адаптива - вылазит прямоугольник.

NO FATE
Ваано
На сайте с 01.08.2009
Offline
112
#4
serg1083:
Здравствуйте, вопрос собственно в заголовке. Какие форматы дают больше CTR? Например фиксированный 300х250 или адаптивный?

Адаптивные объявления лучше явно.

Туры в Мексику тут (http://www.metmexico.com). Оптимальное отношение цена/качество.
V
На сайте с 07.09.2011
Offline
113
#5

Сейчас все блоки адаптивные. В коде блока просто указывается ограничение размера блока. Можно ограничить и дивом, внутри которого будет код.

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#6

У меня шаблон сайта адаптивный, вот и блок такой же под разную ширину экрана.

Еще для мобильных поставил автоматически объявления фиксированные - в верхней части экрана. Стоимость клика там в 2 раза выше за обычные.

---------- Добавлено 27.11.2018 в 14:17 ----------

Зато КТР в разы ниже почему-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий