Шантаж: плати или заблокирую домен

12
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#11
caesar_a:
Здравствуйте! Вот ситуация:
Недобросовестный исполнитель не выполнил настройку рекламной кампании - была задача настроить утм метки. Ситуация зашла в тупик, выполнять работу он отказывается и заявляет (цитата):

"как работают метки и Гугл аналитика - вопросы не ко мне.
время оплатить работу - до завтра. потом блокирую домен в Гугле.. будете звонить или угрожать - ещё и в Яндексе"

домену - 6 лет. Чистая история, ни одного бана или предупреждения. Тематика - товары для дома. У исполнителя доступов никаких нет.

насколько реальны угрозы?

Я сделал вам профи SEO, гони тыщу, а как там поисковики работает это меня не касается :). 80 уровень инфоцыгана

CA
На сайте с 16.11.2018
Offline
31
#12

Всем спасибо за ответы)

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#13
caesar_a:
Недобросовестный исполнитель не выполнил настройку рекламной кампании - была задача настроить утм метки. Ситуация зашла в тупик, выполнять работу он отказывается и заявляет (цитата):

"как работают метки и Гугл аналитика - вопросы не ко мне.

А как именно он должен был настроить УТМ-метки? Что именно он сделал не так или отказался сделать?

Подпись ➤
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#14

Странная ситуация. Из первого поста я понял, что заказчик отказывается оплачивать выполненную работу и требует сделать то, на что договора не было.

Ну и пусть блокирует куда дотянется.

Нормально делай, нормально будет...
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#15
caesar_a:
была задача настроить утм метки
caesar_a:
как работают метки и Гугл аналитика - вопросы не ко мне.

Что-то не вяжется. Задача только настроить метки, об этом оговаривалось? Исполнитель ничего не сделал и просит денег? Странно.

caesar_a:
У исполнителя доступов никаких нет.

Он не может исполнить договор по настройке UTM без доступов.

Если доступов нет, то мало что может сделать. По крайне мере это скорее будет дороже бюджета по настройке UTM-ов.

Ну там поспамить ссылками, покрутить ПФ\склик рекламы.. И не факт что это сработает в минус. По крайне мере до бана вряд-ли дойдет.

angel57:
и еще нужно удалить с сайта файл/метатег которым тот юзер подтвердил)

Там ещё другие варианты возможны.

https://yandex.ru/support/webmaster/service/rights.html

И основное - отсутствие доступа к хостингу :)

Чисто в теории при наличии доступа к хостингу можно "посхалок" наделать:)

Виталий Манн
На сайте с 23.04.2020
Offline
33
#16

Что-то мне это напоминает:

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий