Фильтр "Дорвей". Могут ли возникнуть проблемы с ранджирования после снятия этого фильтра?

S2
На сайте с 08.03.2014
Offline
50
556

Всем привет!

Столкнулся сегодня в первые в жизни с таким фильтром от Яндекса как "Дорвей". Сайт молодой, ему около двух недель. Попал он туда видимо из-за того, что я изменил небольшую часть url уже проиндексированных страниц и не сделал на них корректный редирект 301. Собственно, к вечеру мне приходит письмецо от яши, мол мой сайт попал под Дорвей. Я тут же недовольный отправился писать письмо Платону. Естественно, я знал что мой сайт содержит уникальный и интересный контент, который был заказан у проф. копирайтеров, с кучей отзывов и репутацией. Буквально через 5 часов мне приходит письмо со словами: что проверка сайта прошла удачно и все страницы в скором времени обратно вернутся в поиск. Теперь я в замешательстве. Может ли как-то отрицательно повлиять на ранджирование, полученный в прошлом фильтр Дорвей?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#1
Sokol2012:

Теперь я в замешательстве. Может ли как-то отрицательно повлиять на ранджирование, полученный в прошлом фильтр Дорвей?

Всё очевидно, если будете повторять вышеуказанные рабочие действия, то будет рецидив.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
S2
На сайте с 08.03.2014
Offline
50
#2
akorneev:
Всё очевидно, если будете повторять вышеуказанные рабочие действия, то будет рецидив.

Та это понятно. Ну а не будет ли яша понижать в выдаче мой сайт в дальнейшем, если он уже побывал под каким-то фильтром?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3
Sokol2012:
Та это понятно. Ну а не будет ли яша понижать в выдаче мой сайт в дальнейшем, если он уже побывал под каким-то фильтром?

В любой момент может снова прилететь.

S2
На сайте с 08.03.2014
Offline
50
#4
-= Serafim =-:
В любой момент может снова прилететь.

Вопрос в другом. Складывается ли у Яши плохое мнение о сайте, который уже побывал под этим фильтром и на данный момент никаких не имеет? Например, понижение ранджирования.

Витали_Ч
На сайте с 11.04.2009
Offline
132
#5
Sokol2012:
Вопрос в другом. Складывается ли у Яши плохое мнение о сайте, который уже побывал под этим фильтром и на данный момент никаких не имеет? Например, понижение ранджирования.

Вопрос звучит уже так: кто из форумчан даст гарантию, что этот фильтр не будет наложен повторно.

Ответ: никто.

Но Вам уже ответили Выше, что это разовая акция по разовым параметрам. Не трогайте эти параметры - и будет Вам счастье и благоденствие

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#6
Sokol2012:
Вопрос в другом. Складывается ли у Яши плохое мнение о сайте, который уже побывал под этим фильтром и на данный момент никаких не имеет? Например, понижение ранджирования.

Тоже прилетело. Раньше после снятия проблем не было, похоже на глюк.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#7
Sokol2012:
Та это понятно. Ну а не будет ли яша понижать в выдаче мой сайт в дальнейшем, если он уже побывал под каким-то фильтром?

Т,е. вы хотите спросить - злопамятный ли Яндекс? Нет, Яндекс беспристрастный (в анализе алгоритмов уж точно).

Вопрос не в том, припомнит ли старые грехи Яндекс, вопрос в том, какие ваши действия привели к фильтру.

Как разберетесь, вопрос уйдет сам собой.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
S2
На сайте с 08.03.2014
Offline
50
#8
anthony_:
Т,е. вы хотите спросить - злопамятный ли Яндекс? Нет, Яндекс беспристрастный (в анализе алгоритмов уж точно).
Вопрос не в том, припомнит ли старые грехи Яндекс, вопрос в том, какие ваши действия привели к фильтру.
Как разберетесь, вопрос уйдет сам собой.

Спасибо за лучший ответ! Именно это и хотел узнать. Фильтр видимо прилетел из-за того, что я изменил около 20-30 тайтлов и url постов без редиректа.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#9
Sokol2012:
Спасибо за лучший ответ! Именно это и хотел узнать.

Пожалуйста. Желаю успехов! 🚬

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#10
akorneev:
Всё очевидно, если будете повторять вышеуказанные рабочие действия, то будет рецидив.

А что с ними не так-то?

---------- Добавлено 09.05.2020 в 01:07 ----------

anthony_:
Нет, Яндекс беспристрастный

Ой юморист!

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий