По жирным ВЧ ключам, кликов в РСЯ почти нет. Как такое возможно?

123
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#11

сумма набирает? не всегда сумма равна сумме элементов т.к. множества элементов могут пересекаться или быть подмножествами друг друга. Скорее всего у ТС какая то ошибка при подсчете - либо логическая, либо вообще просто ошибка в запросе. Показывай свой запрос или топик можно закрывать.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#12
Неужели я не буду показываться по фразе <авто> всем кто допустим вбивал в поиске <купить бу авто>?

Да вроде не будешь показываться, поправьте меня если это не так)

Занимайтесь тем, что вам нравится, и тогда у вас все получится. (с) У вас есть реф система? Присылайте ссылку в личку!
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#13
Мемори:
ошибка при подсчете - либо логическая, либо вообще просто ошибка в запросе.

Я не спорю что ошибся где-то. Запросы самые жирные ВЧ которые существуют, ну кроме запрещенных. В том числе рецепты, гороскопы, поздравления, тематика дети, итд. Мне нужно как можно больше трафика с РСЯ. Поэтому хочу понять как с этих ВЧ выжать его больше. Ведь даже с охватом 20% я должен вынимать трафика тонны. Вот тут выше писали про воскл. знак и разбивку через него, сейчас и работаю над этим.

FanToM 0T F_1M
На сайте с 18.03.2008
Offline
172
#14
Ведь даже с охватом 20% я должен вынимать трафика тонны.

Ставка какая за клик стоит?

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#15
FanToM 0T F_1M:
Ставка какая за клик стоит?

В среднем, такой охват дает ставка 3,5-4 руб, но это в среднем на глазок. Я ставил до 7 руб. уже поживее конечно, можно до 10000 кликов в сутки отжимать, но слишком дорого. Мне бы 3,5 руб идеально. Ведь по ВЧ это, я думаю возможно. Тем более некоммерческим ВЧ.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#16

AlexLight,

возможно проблема в том, что система яндекса по очень и очень общим запросам с трудом может определить интересы пользователя и не понимает кому показывать ваши объявы

если брать в пример - авто, то скорее всего очень трудно определить интерес пользователя:

- покупка авто

- ремонт авто

- покупка запчастей к авто

- страхование авто

и т.д.

возможно проблема разрешится при добавлении более тематических ключей, пусть и не столько ВЧ, но для яндекса будет понятно кому именно показывать объявления

момент номер два - слишком маленькая ставка

к примеру по авто :)

для нормального охвата по ключам:

- покупка авто

- ремонт авто

- покупка запчастей к авто

- страхование авто

и т.д. - ставка 7 рублей и достаточно большая конкуренция, что на все рекламные места уже есть желающие со ставками более 5 рублей

так, что вы с ключом авто хоть и попадаете в потенциальные рекламодатели, но вас не показывают из-за конкуренции

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#17
AlexLight:
Ходят слухи что модераторы могут искусственно ограничивать траф на аккаунт в яндексе, если видят слишком широкие ВЧ ключи ограничение будто.

ИМХО бредовые слухи - яндекс все делает для расширения возможной аудиторий, для него важно что бы по вам кликали, этот тренд видно даже в их мануале. По идее если даже Ваше объявление не тематическое - Вам конский ценник в аукционе назначают, но не отключают показы - во всяком случае в моем опыте так...

"(более 10 млн по вордстату)" не факт что столько раз искали - факт что столько раз рекламу крутили.

В общем озвучите ваш ключ там более менее можно что то будет предположить.

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
99
#18

Ну у яндекса имеется причина имхо.

Это ограничение по балансу аккаунта. Чтобы не загонять в минус самого себя. Я знаю товарищи лили 30000 кликов в сутки раньше. А это 1250 кликов в час. Пока кампания остановится пройдет 1-2 часа. Это при средней цене клика 4 рубля. Минус 10000 рублей яндекс потеряет. А если цену клика ставить 10-20 руб?? Вот поэтому такие мысли об ограничениях скорости открутки.

К5
На сайте с 16.09.2017
Offline
2
#19

Извините за нескромный вопрос - это какой же бюджет у РК?

S
На сайте с 23.11.2015
Offline
15
#20
AlexLight:
Ну у яндекса имеется причина имхо.

Это ограничение по балансу аккаунта. Чтобы не загонять в минус самого себя. Я знаю товарищи лили 30000 кликов в сутки раньше. А это 1250 кликов в час. Пока кампания остановится пройдет 1-2 часа. Это при средней цене клика 4 рубля. Минус 10000 рублей яндекс потеряет. А если цену клика ставить 10-20 руб?? Вот поэтому такие мысли об ограничениях скорости открутки.

Возможно Вы и правы про ограничения со стороны Яндекса, но склоняемся более в сторону ограничения не изза баланса, а изза жадности)

У нас РК ранее откручивали по 5000-10000 кликов в день каждая, бюджеты на аккаунте в день по 50-60к, да и на балансе всегда 300к+. Щас же ситуация меняется, показы снизились, при этом добиваемся держать ctr в районе 0,9-1,6 в зависимости от РК.

Задираешь ставку до 10 р, трафик прет, но не долго, день-два и показы опять идут в низ.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий