Стратегия продвижения по городу (РСЯ)

S1
На сайте с 15.11.2017
Offline
20
671

В прошлом году в своём городе я ходил по городу и клеил бумажные объявления на подъездах. Главный минус этого способа заключался в том, что на следующий день объявления срывались дворниками. Несколько месяцев назад я познакомился с Директом и понял, что теперь мне не обязательно ходить по городу и клеить объявление.

Что мы имеем?

Население нашего города - 150 тыс человек.

Наш товар - это очень популярный товар у людей на слуху и если перед глазами у человека промелькает название этого бренда, то ему будет интересно. Однако по Яндекс Wordstat данный запрос составляет 40 человек (примерно 20 человек - это горячие запросы, которые хотят присоединиться через интернет, типа купить.., а 20 человек это холодные запросы - ищут, где находится офис или когда доставка, а присоединились они на земле).

Так как запросов очень мало, то на поиске рекламироваться нет смысла. Цена клика - 0.05 доллара!

Остаётся только РСЯ. Рекламироваться по ключам нет смысла, так как будет оочень мало показов, и кликов тоже.

Единственный способ - это в Яндекс Аудиториях создать радиус 10 км охватив свой город. И назначить показы на данный радиус.

А также взять ключевое слово своего города. То есть, если бы жил в Москве, то ключевую фразу указал "Москва", но так делать нет смысла, так как данное слово запрашивают по всему Миру. Я живу в очень маленьком городе.

Поэтому, я охватил радиусом 10 км свой город, указал в качестве ключевой фразы свой город, и назначил корректировку ставок - чтобы данная ключевая фраза была из этого 10 км радиуса. А также сделал коректировку по полу и возрасту. Отсеял кому меньше 18 и всех мужиков. оставив только девушек.

И таким образом я буду рекламироваться и не нужно расклеевать объявления.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#1

В прошлом году я использовал Яндекс Директ. Главный минус этого способа был в постоянно уменьшающемся количестве трафика из Яндекса и увеличивающейся цене клика, которая достигла своего апогея буквально на днях.

Несколько месяцев назад я познакомился с Google AdWords и понял, теперь мне не нужно платить больше за мизер трафика или уходить в РСЯ.

Что мы имеем?

Трафика стало больше, платить стал меньше, заказы увеличились в разы. Благодаря широким рекламным возможностям, которых "немного" больше чем в Директе, я могу показывать мою рекламу где угодно и кому угодно. Даже школьницам, с детьми, доходом выше среднего, которые были в радиусе киллометра от моего офиса и только в Вайбере.

И таким образом я буду рекламироваться в Google AdWords и не нужно переплачивать непонятно за что.

Но вопрос всё же остался - к чему этот пост?

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#2

sweet1,

мы все рады за вас :)

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3

Какой-то необычный способ...

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий