Полиция изъяла серверы пуленепробиваемого хостинга MaxiDed

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#51
SeVlad:
:)
1. Не дорос, говоришь ?) Могут попросит если возраст вызывает сомнения.
2. Копии никто не снимает. А камера видеонаблюдения не сделает копию. К тому же к этим данным имеет особый персонал и добраться до них кому попало ой как не легко. Труднее чем к данным бухгалтерии.

Мне 35, просят регулярно.

Вы извините но 35 летний мужик не может вызывать сомнения.. есть ли ему 18. Они могут попросить а вы ОБЯЗАНЫ предъявить. В противном случае товар продан не будет.

Копии ни кто не снимает но повешать за спиной вебкамеру размером с колпачек ручки , при желании , ни кто ему не помешает.

Если во всем этом будет еще и замешан весь магазин то можно и камеру наблюдения поставить такую что не то что копию снимет, а номер оттенка водяных знаков распознает.

Опять же.. было бы желание , я понимаю о чем вы говорите, но для таких "копий" не нужна ровная ксерокопия, нужны просто легитимные данные а уж набить их в рыбу они осилят.

https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#52
team-voice:
Мне 35,

Вот никогда не гооври человеку "не дорос", если даже в профиль заглянуть не можешь

team-voice:
но повешать за спиной вебкамеру размером с колпачек ручки , при желании , ни кто ему не помешает.

Помешает. Закон. Скрытое видеонаблюдение запрещено. Съёмка паспортов - тем более.

Добровольное желание покупателя - это другое дело, но он может вызвать полицию/др уполномоченные органы, если ему откажутся оказывать услугу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#53
team-voice:
Мне 35, просят регулярно.
Вы извините но 35 летний мужик не может вызывать сомнения.. есть ли ему 18.

Бороду отпустите :) И перестанут спрашивать.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#54
SeVlad:
Вот никогда не гооври человеку "не дорос", если даже в профиль заглянуть не можешь

дяденька , поймите вы уже на конец, да не о биологическом возрасте речь шла.. не о нем родимом. Вы свою обиду оставьте , не интересна она тут никому да и вам она не нужна.

SeVlad:

Помешает. Закон. Скрытое видеонаблюдение запрещено. Съёмка паспортов - тем более.
Добровольное желание покупателя - это другое дело, но он может вызвать полицию/др уполномоченные органы, если ему откажутся оказывать услугу.

вы прекратите к закону взывать когда он вам нужен, а когда не нужен не взывать.

Этот ваш ЗАКОН, точно так же не позволяет хостерам "сливать" ваши ПД.

Ну как ? почувствовали себя защищеннее ? нет ? Вот и магазину (плохому) на запрет скрытого наблюдения так же..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#55
team-voice:
Ну как ? почувствовали себя защищеннее ? нет ? Вот и магазину (плохому) на запрет скрытого наблюдения так же..

Молодой человек ниже биологического возраста, Вы понимаете в физическом видеонаблюдении/безопасности намного меньше, чем в законах и IT-безопастности...

Ни один нормальный магазин этого не сделает потому что это реальная тюрьма, если поймают.

Не говоря уже что это сделать достаточно затратно и практически невозможно сделать "секретно". А доступ к данным, я повторю, имеет очень ограниченный "контингент" (единицы людей), набранный не по объявлению и подписавшие такие спец. бумаги, что.. ничего не захочется.

У хостеров же работают непонятно кто, хранение самих данных и доступа к ним под вопросом.

Так что оставь эти глупые фантазии-сравнения.

team-voice:
вы прекратите к закону взывать когда он вам нужен, а когда не нужен не взывать.

Какой закон требует предоставление телефона при регистрации хостинга?

ЗЫ. Кстати, закон требующий паспортные данные при регистрации домена я считаю таким же бредом как и работу РКН. И очень удивлялся, что это проглотили и почти никто не возмущался когда он вышел.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#56
ЗЫ. Кстати, закон требующий паспортные данные при регистрации домена я считаю таким же бредом как и работу РКН. И очень удивлялся, что это проглотили и почти никто не возмущался когда он вышел.

А у кого то был выбор ? Как и новый закон Яровой, который осенью вступает в силу. Думаете он нравится всем? Отнюдь.

Но если не нравится - билет, вокзал на все четыре стороны.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#57
SeVlad:
Вы понимаете в физическом с видеонаблюдении намного меньше, чем в законах и IT-безопастности...

Безусловно, в видео наблюдении я не понимаю ровно ничего.

SeVlad:

Ни один нормальный магазин этого не сделает потому что это реальная тюрьма, если поймают.

да что вы говорите, да вы не поверите как много "нюансов" за которые "реальный срок если поймают" допускаются представителями крупнейших сетей.

SeVlad:

Не говоря уже что это сделать достаточно затратно и практически невозможно сделать "секретно".
SeVlad:
Вы понимаете в физическом с видеонаблюдении намного меньше, чем в законах и IT-безопастности...

видимо вы тоже.

SeVlad:

А доступ к данным, я повторю, имеет очень ограниченный "контингент" (единицы людей), набранный не по объявлению и подписавшие такие спец. бумаги, что.. ничего не захочется.

не буду вас расстраивать. Живите с этим мнением а то мало ли чего удумаете там себе. Должны же вы во что то хорошее верить.

SeVlad:

У хостеров же работают непонятно кто, хранение самих данных и доступа к ним под вопросом.
Так что оставь эти глупые фантазии-сравнения.

Ну да, бывают работают рааазные люди и у хостеров. Не только же нам с такими клиентами мучатся. (шутка на самом деле)

SeVlad:

Какой закон требует предоставление телефона при регистрации хостинга?

не требует а позволяет.

Вы вправе отказаться и выбрать другого поставщика.

SeVlad:

ЗЫ. Кстати, закон требующий паспортные данные при регистрации домена я считаю таким же бредом как и работу РКН. И очень удивлялся, что это проглотили и почти никто не возмущался когда он вышел.

Слава богу то как вы считаете ни кого не волнует

паспорт при регистрации домена защищает вас же от хищения домена.

РКН изначально задумывался для здравой идеи но как обычно у нас и происходит её довели до абсурда.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#58
team-voice:
видимо вы тоже.

Просто для инфы - я несколько лет занимался безопасностью физ. объектов ещё с тех пор, когда видео было в диковинку и было доступно только "специальным" организациям (где я работал и подписывал разные бумаги). А когда появилось и стало доступным я ставил и обслуживал не только в супермаркетах. Кто и какой имеет доступ и какие бумаги я знаю не из форумов. Давно это было и не в РФ да, но законы похожие. Сам нагуглишь как дали человеку в РФ года 3 (хорошо, условно) за покупку с али чего-то там со скрытой камерой? И сколько подобных случаев.

team-voice:
не требует а позволяет.

А какого же тогда вы (хостеры в см) требуете, лепите что-де закон требует?!

И что удивительно.. вот в магазине - это не правильный магазин, а как хостер, так нормально? Вот же ппц как недалёких-то обработали. 2+2 не сложат.

team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#59
SeVlad:
Просто для инфы - я несколько лет занимался безопасностью физ. объектов ещё с тех пор, когда видео было в диковинку и было доступно только "специальным" организациям (где я работал и подписывал разные бумаги). А когда появилось и стало доступным я ставил и обслуживал не только в супермаркетах. Кто и какой имеет доступ и какие бумаги я знаю не из форумов. Давно это было и не в РФ да, но законы похожие. Сам нагуглишь как дали человеку в РФ года 3 (хорошо, условно) за покупку с али чего-то там со скрытой камерой? И сколько подобных случаев.

помню тот случай, тем не менее я сам покупал на ебей ручки с скрытой записью видео и звука. И ничего.

А еще бывает люди просто идут по улице ОП и их задержали еще и статью повешали. И так бывает да.

PS даже когда я купил на ебей нитрометан (автомоделизмом увлекаюсь) то посылку просто развернули а мне пришло уведомление что согласно такому то и такому то закону провоз таких вот веществ запрещен, не делайте так больше.

SeVlad:

А какого же тогда вы (хостеры в см) требуете, лепите что-де закон требует?!

вы это прям все все все ?

Мы например не лепим что закон требует.

Мы требуем, а закон разрешает.

SeVlad:

И что удивительно.. вот в магазине - это не правильный магазин, а как хостер, так нормально? Вот же ппц как недалёких-то обработали. 2+2 не сложат.

в магазине контекст был о скрытой видеосьемке и именно по этому он неправильный.

Вы реально мыслите вот так как пишите ? или просто прикидываетесь таким ?

ОЧЕНЬ убедительно получается. Прекращайте пожалуйста, я всё же верю что человек с вашим опытом и в вашем возрасте всё же должен еще сохранять светный ум и здравую память.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#60
adel92:
А у кого то был выбор ?

Да понятно что нет. Но вот по тому же закону Яровой (очень неоднозначному, как по мне) куча возни, а тут тишина практически полнейшая была. А вот если бы ещё тогда началось "движение масс", я думаю, многое сегодня было бы по-другому. Но они тогда потренировались - пиплсхавал. Теперь можно дальше рассказывать, как всё делается на благо человека.

---------- Добавлено 21.05.2018 в 14:27 ----------

team-voice:

в магазине контекст был о скрытой видеосьемке и именно по этому он неправильный.

Так вот нечего притягивать незаконное требования к своим хотелкам.

team-voice:
Вы реально мыслите вот так как пишите ? или просто прикидываетесь таким ?

Я реально мыслю, что человек, который притягивает скрытое наблюдение в магазине к нормальной практике хостеров малость.. не в себе. Ну как минимум не грамотен.

team-voice:
Мы требуем, а закон разрешает.

"разрешает" в см - "не запрещает"? Или так и прописано "хостер может требовать телефон"

Во первых он же не запрещает требовать номерной знак автомобиля. Вы же не требуете?

Во вторых, когда речь идёт про паспорт это не так. По закону паспорт могут требовать только специальные органы. Хостреры к ним не относятся. Но да, имеет место факт, что на это забили. Более того - там нет ничего о хранении ксерокопий, в закон о ПД пока в зародыше и тоже не блещет однозначностью.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий