Переход со своим номером на другого оператора

12 3
[Удален]
3556

На работе предложили выгодные корпорат.тарифы по Билайну, давно пользуюсь МТС, в преложенных меньше оплата + больше минут + больше трафика в 2 раза. Кто нибудь переходил, есть какие подводные камни при переходе со своим номером на другого оператора? Новую сим не хочу, 10 лет стоит эта, всех информировать о смене, в интернете с этой сим много завязано и т.д.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#1

Кроме возможных несовпадений в паспортных данных - например паспорт поменяли, вроде никаких.

Отметка должна стоять обязательно о ранее выданных.

Я недавно переходил, все нормально было.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2

"Корпоративные тарифы" - с 1 июня для частника прямой и короткий путь к порванной жопе, учите матчасть.

В самом переходе никакой проблемы нет (переносил как частное лицо на частное лицо), меня только предупреждали, что "дня 3 могут странности в процессе миграции" - и все

Перенос - Мегафон->Билайн

Производство жести методом непрерывного отжига
[Удален]
#3
LazyBadger:
В самом переходе никакой проблемы нет (переносил как частное лицо на частное лицо)

А потом, проблемы?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#4

Немного офтопа про билайн.

Сидел я, значит, на тарифе 10 лет спокойно, никого не трогал. А они, змеюки подколодные, взяли, и сменили его на какой-то новый, постфактум.

По телефону на мои вопросы ответили - что типа тариф старый... Однако думаю, что он им по цене не понравился 🤪

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
debryansk:
А потом, проблемы?

Потом проблем не может быть по определению, ну и по факту - за год с родным билайновым номером никакой разницы (не было только международного роуминга, но не думаю, что там подляна светит)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#6
ziliboba0213:
Сидел я, значит, на тарифе 10 лет спокойно, никого не трогал. А они, змеюки подколодные, взяли, и сменили его на какой-то новый, постфактум.

Такая же фигня. Год-два назад принудительно пересадили на новый тариф. Я даже знаю что им на старом не понравилось - там звонки по всему ЮФО и СКФО на любого оператора стоили 0,15коп, а дальше по всей стране на любого оператора и городские - 1,5р.

Теперь какую-то хрень воткнули дорогую. Симка второй проболталась до весны этого года - сейчас забросил ее. Смысла 0.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
[Удален]
#7

звонили с мтс чтобы не ушел предложили смарт безлимитище со скидкой 70% если выбираю 500 минут 500 смс и 10 гб интернета, то 120 руб в месяц. Говорю а где гарантия что через 3 месяца скидку не уберете и по полной смарт безлимитище буду платить, говорят а смысл нам вас на три месяца удерживать а потом все равно уйдете. Остался на мтс, аннулировали перевод в билайн и вчера же перевели на безлимитище, начались ежедневные списания по 3.90 Вот это меня устраивает, гигабайт больше чем на билайне корпоративном предлагали за 200 рублей 7 гигов

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
ziliboba0213:
Немного офтопа про билайн.

Сидел я, значит, на тарифе 10 лет спокойно, никого не трогал. А они, змеюки подколодные, взяли, и сменили его на какой-то новый, постфактум.
По телефону на мои вопросы ответили - что типа тариф старый... Однако думаю, что он им по цене не понравился 🤪

У них реально с этим траблы. Недавно поодключал нафиг все услуги.. дык они опять подключили. Тарифы у них фуфло. Сам задумался с билайна уйти, хотя номер уже лет 15, не меньше. А, и еще с интернетом у них траблы. 3G даже в городе нет.

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#9

debryansk, смотрите, главное, чтобы в случае чего компания вам номер назад "вернула" т.к. по документам это уже их номер будет после перехода.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
L
На сайте с 07.11.2013
Offline
67
#10

Переходил с мегафона на мтс, безболезненно, все работает отлично, обещанных проблем со связью первые дни после перехода не было

Переходил года полтора назад

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий