Неочевидные и типичные ошибки рекламодателей в Яндекс.Директ

12 3
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
6538

Надоело платить по 60 рублей за бесполезный клик в Директе? Возможно вы наступаете на уже известные грабли рекламодателей. Вся информация в одном месте, в одно время.

на вебинаре вы получите:

  • Понимание от чего напрямую и косвенно зависит кликабельность объявлений
  • Разбор типичных и неочевидных ошибок рекламодателей
  • Понимание, как залезть в спец. за копейки
  • Анализ вашего сайта и рекомендации по увеличению продаж
  • Что конкретно нужно сделать для получения CTR>25% в спецразмещении
  • Чем вы рискуете, если без изменений перенесете рекламную кампанию из Яндекс.Директ в Google Adwords
  • Как не растерять трафик, полученный из директа

Я противник воды на вебинарах, и всяческого "бла бла бла". будет много фишек, конкретики, будет много мяса.

Записаться на вебинар тут

Актуально для новичков: можно неделями собирать по крупицам инфу с разных сайтов, разбавленных водой видеоуроков, а можно просто посетить вебинар и получить все в готовом виде: вопросам регистрации в Яндексе, и прочей лабуде времени уделяться не будет. сразу к делу!

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
Mutabors
На сайте с 17.09.2012
Offline
127
#1

Еще один! :(

У меня в коллекции уже больше двух десятков курсов по директу и контекстной рекламе собралось за последний год с небольшим. Причем на троечку с плюсом из них, только полтора, остальные все, откровенный шлак!

Для тех, кто собирается отдать деньги за очередную лабуду, под названием мега курс по контекстной рекламе, полезно знать примерно следующее:

1. Мало хорошо знать предмет, нужно еще иметь образование и практический опыт преподавания, а в идеале конечно преподавательский талант!

2. Что бы знать предмет Янедкс директ хотя бы на троечку, нужно настроить хотя бы сотню рекламных кампаний их про оптимизировать и за ними понаблюдать. Для вундеркиндов это года полтора.

3. Если человек реально сделал и вел хотя бы сотню рекламных кампаний, большая часть из которых не сливала, а зарабатывала, то заработал он с этого не один миллион, это если скромно. А теперь основной вопрос, стоит ли за три четыре тысячи (а именно столько сейчас стоит говнокурс в среднем) палить свои фишки, когда в год они дают тебе в тысячу раз больше?

А если не дают и ты сам не научился делать хорошие прибыльные кампании, которые приносят тебе хотя бы по 10-20 тысяч прибыли, чему ты можешь научить других?

Самый продвинутый и надежный SSD хостинг рунета с изоляцией сайтов по 115 руб! (http://beget.ru/?id=332651) Контекстная реклама и продажи. Конкурентные и серые темы. Дорого! Не трать время на рутину! Ее сделают за копейки! (http://www.work-zilla.com?ref=143498)
Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#2
Mutabors:


Для тех, кто собирается отдать деньги за очередную лабуду, под названием мега курс по контекстной рекламе, полезно знать примерно следующее:

Ну вроде как ТС за семинар свой денег не просит и обозначил свой курс, как программу для новичков. Те, кто настроил в Директе 100 кампаний, то же с чего-то начинали. Не понятен ваш негатив

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#3

хм.. ну ваша реакция понятна, ее причины вобщем-то есть и в самом тексте.

Тогда возможно мне стоило рассказать немного о себе: директом занимаюсь не полтора года, а с 2010г. вынудили изучать директ конкуренты: ниша под конец 09г. стала мега конкурентной, все узнали про директ, каждый запихнул туда свое объявление. В итоге, чтобы получить стоимость клиента все-таки ниже предела окупаемости начал читать все, что есть в рунете по теме контекста, скупил все стоящее что можно было купить за деньги. все курсы по директу мне известны, и вот на вашем месте я бы даже не 1.5 курса нормальных выделил бы. а один. я думаю вы знаете о каком курсе я говорю, если с контекстном работаете. однако даже у этого уважаемого человека есть нюансы.

Например он в своей работе не уделил времени важности структуризации РК в одном аккаунте, о том как комбинировать разные стратегии. Если сделать все по его урокам, то все объявления будут свалены в одну кучу в одной РК, не уделил внимания меткам.

Так же не был рассмотрен эдвордс, и ладно бы он не был бы рассмотрен. Не было сказано хотябы то, что слепо переносить из Яндекс.Директ в Эдвордс нельзя, это может привести к серьезным проблемам. Нет, дело не в количественном ограничении по символам. Там логика и функционал работы операторов разная. и очень. и это еще не все.

помимо своего оффлайн бизнеса я работаю с партнерками, конкретные CPA системы пиарить тут не буду, да и вы их знаете прекрасно. да, в них и работаю. но в основном с одной все больше - где владелец русский немец =)

опыта с партнерками меньше чем в целом с директом, но сотню РК настроил уже давно.

миллион? ну миллион это вобщем-то обычный доход обычного человека, который работаетнаработе за 14-16 мес. в городе-миллионнике типа моего. в миллионе нет ничего сакрального, за эти деньги даже нормальную машину не купить. ну мне не удалось в свое время.

Теперь самый важный вопрос. и вобщем я вас понимаю, ваш интерес этого. чтож, в этом нет ничего секретного:

1. почему я не могу продавать свой опыт и знания людям из неконкурентных мне ниш? я не вижу причин. более того, мне просто по кайфу это занятие. я уже давно не делаю что-то только ради денег. вы меня поймете в этом, если тоже владеете темой Я.Директа: как только ты получил достаточно положительной практики и правильных выводов ты уже не паришься по деньгам, было бы что продавать, а уж ROI ниже 200% не опустится=)

2. Я так же обучаю работе с партнерками, и беру своими рефералами тех, кто тоже хочет овладеть директом, но пока нет своего бизнеса и своего товара, чтобы продавать. поэтому им нужно овладеть технологией работы в директе, и продавать чужое. почему бы мне не обучить ребят эффективно продавать, зарабатывая мне реферальный бонус с их успехов? помоему все логично.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 21:19 ----------

Igorushka:
хм.. ну ваша реакция понятна, ее причины вобщем-то есть и в самом тексте.

Тогда возможно мне стоило рассказать немного о себе: директом занимаюсь не полтора года, а с 2010г. вынудили изучать директ конкуренты: ниша под конец 09г. стала мега конкурентной, все узнали про директ, каждый запихнул туда свое объявление. В итоге, чтобы получить стоимость клиента все-таки ниже предела окупаемости начал читать все, что есть в рунете по теме контекста, скупил все стоящее что можно было купить за деньги. все курсы по директу мне известны, и вот на вашем месте я бы даже не 1.5 курса нормальных выделил бы. а один. я думаю вы знаете о каком курсе я говорю, если с контекстном работаете. однако даже у этого уважаемого человека есть нюансы.

Например он в своей работе не уделил времени важности структуризации РК в одном аккаунте, о том как комбинировать разные стратегии. Если сделать все по его урокам, то все объявления будут свалены в одну кучу в одной РК, не уделил внимания меткам.
Так же не был рассмотрен эдвордс, и ладно бы он не был бы рассмотрен. Не было сказано хотябы то, что слепо переносить из Яндекс.Директ в Эдвордс нельзя, это может привести к серьезным проблемам. Нет, дело не в количественном ограничении по символам. Там логика и функционал работы операторов разная. и очень. и это еще не все.

помимо своего оффлайн бизнеса я работаю с партнерками, конкретные CPA системы пиарить тут не буду, да и вы их знаете прекрасно. да, в них и работаю. но в основном с одной все больше - где владелец русский немец =)
опыта с партнерками меньше чем в целом с директом, но сотню РК настроил уже давно.

миллион? ну миллион это вобщем-то обычный доход обычного человека, который работаетнаработе за 14-16 мес. в городе-миллионнике типа моего. в миллионе нет ничего сакрального, за эти деньги даже нормальную машину не купить. ну мне не удалось в свое время.

---------- Добавлено 03.04.2014 в 21:21 ----------

и да. тут речь о бесплатном вебинаре. все вопросы, которые заявлены в описании - будут рассмотрены.
N
На сайте с 02.12.2011
Offline
23
#4

Igorushka, простите, а о каком одном удачном курсе для Я.Директа идет речь?

Ваш вебинар состоится сегодня в 20:00 по Москве?

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#5

Прослушал почти час, после чего трансляция сначала начала тормозить (начали смотреть чужие сайты), а потом прервалась совсем.

Хотелось бы прослушать полностью. Будет ли еще вебинар в ближайшее время?

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#6

Ребята, приношу извинения, это были неполадки со стороны комнаты, участников было очень много и она полетела =( до конца оставила мне только 11 участников((((

Вебинары я провожу по будним дням в вечернее время. Следующий состоится во вторник, смотрите на сайте, я всегда там обновляю информацию по текущему расписанию вебинаров: тут.

Хочу поблагодарить участников за действительно толковые вопросы, на которые было интересно отвечать. Я так полагаю это из-за присутствующих с профильного ресурса. Умные вопросы были. Обычно все больше вопросов начального, или совсем уж начального уровня =)

Сегодня реально кайфово и интересно было вести вебинар! Если бы не эта проблема с комнатой=(

PS: вопросы про РСЯ ведь тоже ребята с этого форума задавали?

seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#7
Mutabors:

2. Что бы знать предмет Янедкс директ хотя бы на троечку, нужно настроить хотя бы сотню рекламных кампаний

Негатив был направлен на ТС, но похоже вы зачморили сразу всех участников раздела ( кроме арбитражников ).

jaan777
На сайте с 02.05.2009
Offline
164
#8
Mutabors:

Что бы знать предмет Янедкс директ хотя бы на троечку, нужно настроить хотя бы сотню рекламных кампаний их про оптимизировать и за ними понаблюдать. Для вундеркиндов это года полтора.

разобрался с Директом за месяц (по курсу К.Ж.) в течении последующих 2х месяцев сделал с десяток довольно крупных РК, проанализировал результаты и переделал их несколько раз. Имею с этих РК после всех оптимизаций РОИ около 100% уже около 2х лет. Пару миллионов кажется тоже есть. На гения не похож.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#9
Mutabors:

2. Что бы знать предмет Янедкс директ хотя бы на троечку, нужно настроить хотя бы сотню рекламных кампаний их про оптимизировать и за ними понаблюдать. Для вундеркиндов это года полтора.

Поюзать все функции Директа можно за несколько дней, а показатель профессионализма лишь один - полученная прибыль. Тут зависит от конкретной ниши, умения писать хорошие тексты, анализировать, экспериментировать, делать выводы и правильно вносить корректировки в кампанию. У кого то за месяц получится выйти на хорошие показатели, у кого то и за 2 года не получится (но кому то это и не надо, так как у них весь бизнес построен на сливе бюджета, например, у агентств.

Семинар хороший, спасибо! Хотя для себя, если честно, ничего нового не узнал.

I
На сайте с 05.05.2010
Offline
91
#10
jaan777:
разобрался с Директом за месяц (по курсу К.Ж.) в течении последующих 2х месяцев сделал с десяток довольно крупных РК, проанализировал результаты и переделал их несколько раз. Имею с этих РК после всех оптимизаций РОИ около 100% уже около 2х лет. Пару миллионов кажется тоже есть. На гения не похож.

Расшифруйте, пожалуйста, что это за курс К.Ж.?

Красивые запоминающиеся телефонные номера - больше звонков от клиентов! (https://nomergold.com?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=signature&utm_campaign=forums)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий