На одном канале канале выстрелило видео, а на другом (основном) из-за этого все упало в ноль

F
На сайте с 19.03.2016
Offline
120
831

На моем основном канале вдруг ни с того ни сего упали просмотры в ноль, видео были по популярным ключам в поиске и отовсюду повылетали, новые перестали набирать просмотры, набирают но мало. А потом через несколько дней вдруг все вернулось на свои места. Но радость была не долгой. Через несколько дней произошло то же самое. И вдруг я заметил такую закономерность, на моем второстепенном экспериментальном канале именно в эти периоды сильно выстреливало одно видео. Скажите, такое может быть, что ютуб на одном канале гасит просмотры, т.к. на другом идут большие, т.е. как бы регулирует чтобы суммарно каналы много не набирали? Просто тот канал у меня даже никуда не подключен и он для меня не важен, а основной там авторские видео и монетизация. Причем я заметил что это произошло именно в тот момент когда я зашел под пользователем на тот канал, т.е. пока там просмотры шли я не знал даже было все нормально, а как залогинился на тот канал, то ютуб видать по айпи сравнил и определил что один пользователь и взял загасил мой основной канал, хоть я их и открывал в разных браузерах. Сейчас закрыл то видео, хоть и жалко, можно было бы подать канал на монетизацию. Посмотрю что будет. Как думаете такое возможно? То что на одном канале, если выстреливает одно видео, то гасятся остальные это давно уже так. Но вот чтобы на разных каналах это у меня впервые. Еще думаю это происходит в рамках одной тематики. Если выстреливает видео на другом канале в другой нише, то это не влияет.

И
На сайте с 18.07.2018
Offline
15
#1

как говорится, Ноубади Ноу...

Ютуб просто ответит, что "вас перестали смотреть" и отвергнет слухи про выявление связей. Но если будет нарушение и канал улетит в бан, то каким-то чудесным образом связь с каналами/владельцем у них хорошо палится.

Pinkm4n
На сайте с 18.09.2017
Offline
67
#2

Замечал подобное и не раз, но списывал все на чистую случайность, хотя порой такие случайности уже не кажутся случайностями, а какими-то закономерностями..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий