1% биткоин-транзакций служит отмыванию незаконно полученных денег

Anycoin.news
На сайте с 24.08.2017
Offline
2308
266

Среди всех биткоин-транзакций около 1% используют для отмывания средств, полученных незаконным путем. Об этом говорится в отчете, подготовленном американской организацией*Foundation for Defense of Democracies совместно с аналитической компанией*Elliptic. Выявленный объем операций по отмыванию средств, полученных незаконным путем, мал. В основном все они происходят на таких площадках даркнета, как*Silk Road, а позднее*AlphaBay, и связаны с конвертацией. [***8230;]

Читать на anycoin.news...

M
На сайте с 14.12.2017
Offline
3
#1

всего лишь 1%? очень оптимистичное заявление

C
На сайте с 23.02.2013
Offline
45
#2

Помню я в начале девяностых, когда была повсеместная ваучеризация и куча контор типа МММ, поражался, читая и смотря по телевизору, мнения "экономистов", в которых они нахваливали вложения в акции МММ. Забавно, думал я своим детским мозгом, если нечто будет увеличиваться постоянно в цене, то этого "чего-то" должно становиться все меньше и меньше, потому как если будет увеличиваться колличество тех же акций МММ, то где грань отделяющая их от туалетной бумаги. А истерика с покупкой акций набирала обороты. "Если бы вы купили акции МММ три месяца назад, вы бы сейчас имели в десять раз больше". Как странно, - думал я своим неокрепшим мозгом, который даже не дошел до высшей математики, - если вокруг царит голод и безработица, если останавливаются заводы и шахты, если никто ничего не производит, то откуда взяться деньгам, ведь деньги это лишь запасенная жизненная энергия, которую надо сначала произвести, а потом, если у тебя осталось немного - сохранить, как молоко превратив в сыр.

как же мало я тогда знал об этой жизни...

shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#3
Anycoin.news:
Среди всех биткоин-транзакций около 1% используют для отмывания средств

И 99% для торговли на биржах ...

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий