"Гугл не Понижает Ранжирование за Грамматические Ошибки": Джон Мюллер

1 23
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#21

Почему насмешку? То я на личности перехожу, то насмехаюсь.

Ну вы же сами написали:

Pliny:
Да, я виджу в топе ГСы с набором слов на английском... Ну пару месяцов они живут. Потом вылетают туда откуда появились ))) Зачем их Google выводоит в ТОП? Много версий, если интересно, напишу.

Версия одна - если вы видите эти ГСы, значит анализатор не на столько идеален как вы его описываете и не может он на этапе индексации определить где ГС, а где не ГС, не... он конечно определяет когда шлак сделан не профи и выкидывает его, но при должном подходе всё индексируется и несёт трафик. Да и не будет он никогда идеальным, так как есть люди которым интересно его обойти и выпускать эти ГСы масштабно.

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#22
Pliny:
Вопрос лишь в том о каком трафике и о каких запросах говорить

Скорее от тематики зависит. Если для тематики (например медицинской) обще характерна грамотность, то для развлекательной тематики может быть наоборот - характерна безграмотность.

Pliny:
Не беспокойтесь за их мощности, с ними у Google все в порядке )))

На самом деле мощности - это главный вопрос, главное препятствие на пути работы современных алгоритмов. Попробуйте поиграться с алгоритмами ИИ и вы поймете, что они приемлемо работают на относительно небольших наборах данных - ну, сотня тысяч, ну, миллионы - с ними ваш многоядерный комп за сутки может быть и справится, но если речь о миллиардах и триллионах страниц, то применение всех этих алгоритмов в лоб становится нереальной задачей. И приходится искать оптимальные упрощения, пропускать данные поочередно через несколько алгоритмов, начиная с простых и быстрых, и заканчивая сложными, огрублять данные и т.д.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
222
#23

kaskentbobel, borisd, я допускаю что Google нужны ГС для того чтобы испытывать белые проекты на прочность (прежде всего психики).

Когда команда белого проекта видит как откровенное дерьмо лезет в ТОП, то появляется соблазн подкупить ссылок или сэкономить на копирайте. Вот тут-то ловушка и захлопывается.

Вот задумайтесь на минутку, зачем Google во всеуслышанье заявлять что ему как бы пофиг на безграмотность? Что ему с этого? Вот просто копните глубже.

ГС -- это один из инструменов ранжирования. Вывод ГС в ТОП нужен для того чтобы сбить с толку, чтобы невозможно было определить реальные факторы ранжирования.

Кто из Вас не ставил себе такой вопрос: вот вроде уже все понятно, вот вроде все правильно делаю, все сходится, ... но млин.... как это Г тогда стоит в топе?

Еще раз повторю, если кто-то умеет делать MFA которые живут по пол год, ну молодец. Это лишь один из методов заработка. Лично я хочу миллиона трафа в день и это мой подход... 200К/день у меня уже было, я это щупал... лам бы был если бы не фантомный апдейт прошлого декабря.

Но те кто рубит с 1000 мелких сайтов по 200 чел в день -- тоже молодцы. Это тоже подход... но не мой.

---------- Добавлено 10.10.2017 в 03:55 ----------

В Google много хитрожопых, они не всегда идут на пролом.

Но что касается фильтра в бурже (US) за орфографию и пунктуацию, я знаю это как облупленный. Я имел с этим дело многие годы. Тонны хинду-, бангладеш-,ру-инглиш поднималось в ТОП и падало до нуля, нарвавшись на этот фильтр.

Но никто не мешает лезть в US сегмент всем желающим. Я лишь предупредил о возможных зтратах нервов и денег... ))))))))

----

PS: в трёпе я сам делаю ошибки... но только не в работе!

kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#24
Pliny:
kaskentbobel, borisd, я допускаю что Google нужны ГС для того чтобы испытывать белые проекты на прочность (прежде всего психики).
Когда команда белого проекта видит как откровенное дерьмо лезет в ТОП, то появляется соблазн подкупить ссылок или сэкономить на копирайте. Вот тут-то ловушка и захлопывается.

А ведь правда, ребята...

Pliny:

Но никто не мешает лезть в US сегмент всем желающим. Я лишь предупредил о возможных зтратах нервов и денег... ))))))))

Хорошо. Мы не будем.

M1
На сайте с 07.02.2009
Offline
105
#25

Ага, конечно, не понижают они. Но в целом, я скорее поддерживаю такое решение.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий