[Вопрос] ПИФы в Интернете.

12 3
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
2753

Уважаемые форумчане!

Большая просьба прояснить ситуацию!

Сейчас в интернете развелось огромное количество ПИФов с сумасшедшей доходностью.. 1,5% и выше в день. Я не представляю, как можно добиться такой доходности законными методами и отношусь к таким организациям изначально предвзято (типа - "собрали деньги и испарились").

Однако копнув тему поглубже и пообщавшись с некоторыми участниками подобных ПИФов (пообщавшись в том числе и в реале, убедившись воочию в получении денег со счетов фонда) увидел, что прибыль действительно есть, и действительно соответсвтует заявленному уровню.

Теперь задумываюсь о варианте вложения денег в подобную организацию. Объясните пожалуйста, какие подводные камни в этом? Есть ли смысл вложения незначительных сумм (1000-2000 у.е.), насколько велики риски?

Большая просьба отвечать как можно более подробно, т.к. только начинаю вникать в тематику.

Если можете - направьте на толковые и непредвзятые ресурсы по теме (в гугле был).

Спасибо.

I
На сайте с 23.09.2009
Offline
15
#1

Я рассуждаю от противного - если бы были законные способы поиметь такую доходность - их бы как минимум:

1) не пиарили на школофорумах

2) регистрировали как юрлицо

3) вы бы о них не знали. а если бы знали - молчали бы :)

Так что по внешним признакам это все же пирамида. Иногда с запасом прочности (владелец в минусе сколь-либо продолжительное время).

открыл гугл. почитал. посмотрел сайты про "HYIP-фонд, который работает с 2006г. и до сих пор исправно платит". мерзость.

вторым или третим сообщением на всех блогах о хайпах является "как узнать что хайпу скоро пипец?"

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#2
rijy:
Однако копнув тему поглубже и пообщавшись с некоторыми участниками подобных ПИФов (пообщавшись в том числе и в реале, убедившись воочию в получении денег со счетов фонда) увидел, что прибыль действительно есть, и действительно соответсвтует заявленному уровню.

Практически любой лохотрон, кроме самых наглых, платит какое-то время. МММ то же платило и что, это говорило о их честности? :) Пирамида от не пирамиды отличается тем, что пирамида платит с денег других вкладчиков, не пирамида - платит с заработанных денег какой-либо деятельностью. Поэтому, в первую очередь, нужно интересоваться, чем они занимаются и требовать доказательства реальности заявленной деятельности и подтверждления такой доходности, которая позволяет платить подобные проценты вкладчикам. Если доказательств не будет предоставленно - считать это пирамидой.

rijy:
Теперь задумываюсь о варианте вложения денег в подобную организацию. Объясните пожалуйста, какие подводные камни в этом? Есть ли смысл вложения незначительных сумм (1000-2000 у.е.), насколько велики риски?

Подводные камни - вы останетесь без этих денег. :) Риски зависят от того, когда и куда вы вложите эти деньги. В принципе можно и на пирамиде успеть заработать, если войти в числе первых и выйти до ее крушения.

Но мой совет - не ищите, что вас кто-то другой сделает богатым. Лучше расчитывать на себя и результаты своей работы. Применительно к данному форуму - лучше вложите эти деньги в создание какого-то сайта интересного вам и другим людям, работайте над ним, развивайте его. И вы получите больше, чем заработаете на пирамидах, ПИФах и подобных вещах.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
rijy:
пообщавшись с некоторыми участниками подобных ПИФов (пообщавшись в том числе и в реале, убедившись воочию в получении денег со счетов фонда)

Очень странно, что некто показывает вам, как он щедрой рукой загребает миллионы. У меня ни один человек на свете (вообще никто) не знает, сколько я зарабатываю. Самым близким людям мог сказать порядок цифр. Но чтобы вот так - показывать кому-то пачки бабла... Это явно развод.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#4
Nordow:
Подводные камни - вы останетесь без этих денег.

Не такой уж это и подводный камень 😂

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
rijy:
Большая просьба отвечать как можно более подробно, т.к. только начинаю вникать в тематику.

Отлично. Пока не начал - самое время закончить. Иначе без штанов останешься. Суть в том, что это всё лохотроны, которые набирают бабло и делают всем ручкой. Но некоторые умники считают себя столь хитрожопыми, что намереваются оказаться умней других таких же умников и успеть урвать, пока те не прекратили выплаты. Сравнение про МММ - очень правильное.

Про таких гениев есть поговорка: как мартышка, хитрит-хитрит, а жопа голая.

Простите мне мой французский.

С уважением, Евгений.
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
#6

всем спасибо!

все понятно) мои сомнения переросли в уверенный негатив)

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#7

Как то ради прикола почитал один форум о заработке, на котором рекламируются HYPI и прочие высокодоходные инвестиционные фонды.

Ощущение осталось омерзительное.

Все темы там имеют примерно одинаковый сценарий.

1. Открывается новый сверхнадежный и прибыльный фонд (со слов организаторов)

2. Пара положительных отзывов, от якобы счастливых вкладчиков.

3. Пара вопросов от лохов, о гарантиях.

4. Им дают гарантию 100% и они дают 100$ - 200$

5. Потом фонд исчезает и крики от обманутых, как найти организаторов фонда и угрозы в их адрес, что я тебя найду, порву на части.

Мой вывод.

Инвестировать в интернете нельзя.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#8

Слишком печальный вывод. Инвестировать можно но, не в HYIP конечно. Другое дело что не шибко много вариантов для вложений и конечно проценты совсем не такие привлекательные но,если есть излишек средств и проценты выгоднее чем банковские или даже ПИФ'ских в реале то почему бы и нет. Для любителей вебмани скажем есть кредитная биржа и шарехолдер.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#9

ПИФы-это всего лишь посредники между Вами и фондовым рынком. Считается что в ПИФах сидят профи и они умеют управлять деньгами. Но прошедший год назад крах фондового рынка показал что большинство ПИФов нифига не умеют и котировки паёв большинства ПИФов упали больше чем индексы рынка, у Тройки диалог вроде вообще в 20 раз. Нафига такой посредник? Тем более что сейчас можно напрямую выйти на фондовый рынок имея например 3000 рублей через Альфа-директ (alfadirect.ru). Сейчас идёт восстановление после краха и многие бумажки недооценены. Например Группу Черкизово можно было купить в марте по 50 рублей, вчера продать за 420, до кризиса стоила в районе 700. И таких ещё не выросших бумажек прибыльных и перспективных контор можно найти несколько и вложиться в них надолго.

ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#10

ТС, подумайте сначала хорошо. Если решили вложить деньги, то есть тема Каширина на этом форуме (поиск в помощь).

Каширин, я согласен, палить свои финансы может оказаться опасно для жизни.

Jackyk, все знают о МММ, но пока сам на грабли не наступишь...

!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий