«Быть или не быть вот в чем вопрос»... интернет-магазин для вашего авто

-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
2393

Приветствую форумчане!

Очень нужна ваша помощь. Постоянные споры о качественном сайте с клиентом, приносят только плохое настроение. Создаю тему для того, что бы умные люди с форума, которые знают, что такое "СДЛ", расставили все точки над "и".

Предыстория

С клиентом работаем давно. Больше года. А может два?!

Первоначально, начали продвигать сайт http://audiomagaz.ru/. Долго я его мучал, так как движок не позволял делать даже базовые вещи, не говоря уже о таких сложных вещах, как мета-теги и сео тексты. ЧПУ или уникальный контент? Не, не слышал! Было дело при бюджете в 10к рублей, собирали где-то 400 человек в сутки. Решили забросить сайт и сделать новый, но уже нормальный...

Родился - парафар.рф

Клиент заказал сайт где-то шесть месяцев назад. А может и больше... 3 мая 2013 года, мы уже говорили о сайте, больше хистори не сохранилась. Получился вот этот проект - http://xn--80aaa1dgc0a.xn--p1ai/ Я думаю понятно, что не я делал... 2 сентября получил 15000 рублей на продвижение и начал копаться. Мучаюсь до сегодняшнего дня...

За 2 месяца программисты сделали:

  • Мета - теги (раньше мета-теги главной дублировались на всех страницах ~ 5-7 тысяч);
  • Просил ЧПУ в нормальный вид привести, сказали что менять ничего не будут;
  • Попросил добавить место под сео-текст на разделы. Сегодня получил ответ:

ну вот начинается
11:20:53
3000р хотят за твой текст сео - который ты не написал в тз
ну сколько можно ?

ТЗ для разработки сайта я не писал. Когда взял сайт на продвижение, написал только первоначальное тз по мета-тегам, которое делали 1,5 месяца.

Но не в этом суть...

Прошу оценить

  • Дизайн
  • Структуру и расположение елементов
  • Возможную конверсию (если будет трафик). Купили бы вы что-то?
  • И вообще в целом весь сайт и возможность его продвижения с бюджетом 15к рублей.!

Призовой фонд 1000 рублей, тому человеку, чей пост максимально подробно охарактеризует проект в целом. Возможно я не прав? И сайт реально хороший?

Сделаем интернет-магазины лучше, качественней и удобней!

Спасите меня! :)

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
architectors
На сайте с 26.10.2013
Offline
18
#1

Очень большой слайдер и большая шапка(слишком много элементов которые отвлекают).

На главной я бы добавил больше товара, чтобы привлечь внимание и отразить суть сайта( с первого взгляда я и не понял, что это магазин. Только благодаря тому, что прочитал ваш пост я знал, что это за сайт).

В пункте меню каталог можно тоже сгрупировать ссылки(их очень много и это отвлекает и раздражает(тяжело найти необходимое))

Я бы вряд-ли купил на этом сайте какой нибудь товар.

P.S. Надеюсь пост будет полезным

Создание сайтов. (http://www.vtop1.net/sozdanie-saytov-a4_0.htm) Раскрутка сайтов. (http://www.vtop1.net/raskrutka-sayta-a1_0.htm)Аренда сайтов. (http://www.vtop1.net/arenda-sayta-a3_0.htm)Дизайн сайтов. (https://vk.com/write26934235)Услуги хостинга. Аренда выделеных серверов (http://qwebix.ru)
beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#2

Дизайн

Напоминает бесплатную газету объявлений. Или полосу с кучей рекламных модулей из середины журнала.

Основное, что бросается в глаза при загрузке: рекламные блоки очень большие и очень быстро сменяющие друг друга (а их там всего два, но прочитать не выйдет ни один), с каким-то подергиванием-мельтешением; разнозветные кнопки "гарантии - установка - возврат - доставка" (все оценили логику выбранного порядка? - установка - возврат - доставка... :) ); иконки соц-сетей.

Что НЕ бросается в глаза: логотип, название, куда-я-попал (интеллект вашего автомобиля - это не очень понятно), корзина, главное меню, поиск. Телефоны и расписание удивительным образом размазались и поблекли среди разных кнопочек.

Промотав вниз, под беспокойной рекламой я вижу четыре кирпичика, украшенных надписями вида "Универсальная Pioneer ND-BC6 (Pioneer)" ??????????? ЧТО ЭТО? Присмотрелся: похоже на дополнительную камеру для регистратора или типа того. Огромная кнопка (Ш+) - т.е. "корзина +", т.е "добавить в корзину" - тоже не скажу, что так сразу "интуитивно понятно".

Ниже скучное меню, где наконец можно прочитать хотя бы что предлагают. И сиротливо примостился в нижнем углу "онлайн консультант" с иконками соц-сетей еще раз.

Итого, с главной страницы я пойду либо по одной из двух мигающих реклам, или по меню категорий внизу, если я знаю что ищу. Комфорта гл.стр. не вызывает - это крайне странный торговый зал, из него надо или идти по большому указателю на презентацию какого-то медиа-центра, или через маленькую дверь в дальнем углу куда-то в глубину коридоров.

У меня в ФФ похоже проблемы с рендером какие-то, в частности гигантский баннер вообще не делает курсор "ручкой" и не кликается. Страница заметно кушает процессор, баннер "перелистывается" не слишком четко-красиво.

Ушел через маленькую дверь меню внизу в раздел парктроников. Здесь хотя бы каталог товаров развернут как меню покрупнее. Выглядит уже лучше и полезнее, чем гл.стр. Кстати, в кирпичиках с товарами, кнопка Ш+ самый броский элемент, монотонно рябит в глазах от нее. Лучше бы сделали эту блямбу поменьше и попонятнее.

Перешел к описанию товара. Сразу подумал, что шапку страницы неплохо бы уменьшить - приходится сразу проматывать, чтоб увидеть товар за которым шел. Платежные системы, банки и соц-сети в шапке вряд ли так уж нужны. Мляяя на этой странице кнопки СС уже аж в трех местах!

Свалка из логотипов в левой колонке мало эстетична и вряд ли очень полезна.

А вот надписи "Рейтинг: 00000 Отзывы Описание Документация" - отзывы ведет к отзывам, которых нет, а документация вообще никуда не ведет.

Значок корзины в шапке не кликается. В корзине самая-важна-кнопка "оформить заказ" вообще не выглядит кнопкой! Это зеленая шпала, похожая на главное меню сверху, и выглядит как элемент оформления.

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
Ripro
На сайте с 04.11.2006
Offline
144
#3

1. Слишком все огромное - и меню, и банера, и блоки, и кнопки, и фоны блоков.

2. Яркий зеленый отвлекает от товаров

3. Почему вверху сначала идет "возврат", а потом "доставка"?

4. Центр шапки - свалка текста

5. Принимаем к оплате - в футер, а не под лого.

Битрикс.. система сложная и дорогая в обслуживании. У вас вылезут дубли и дубли дублей и другие странности, все нужно будет найти и исправить, и это будет стоить денег.

Помимо сайта.. Я бы такого заказчика быстро уволила - буквально сразу после такого ответа.

Если человек не понимает, что потратив 3000руб на сео тексты, он дешевле и быстрее продвинет сайт и начнет продавать, получать доход - смысл тратить на него время?

Если заказчик позволяет себе отвечать матом - тем более, пусть идет и ищет себе толкового сеошника, который будет это терпеть.

Ваша недоработка - отсутствие ТЗ, вы обязаны были изначально дополнить их ТЗ своими требованиями.

Итог: я бы не стала тратить свое время на этот сайт и этого заказчика. Нервы и здоровье дороже.

Удачи!

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#4

Клиент - истеричка. Ребенок-истеричка) Жадная ребенок-истеричка... С такими лучше дела не иметь)

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#5
Sarp:
Клиент - истеричка. Ребенок-истеричка) Жадная ребенок-истеричка... С такими лучше дела не иметь)

+1, не понимаю, как можно работать с клиентом, который разговаривает в подобном тоне.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#6
И вообще в целом весь сайт и возможность его продвижения с бюджетом 15к рублей.!

а что заказчик хочет конкретно, за этот бюджет ? а сколько вам то платят за работу ?

сайт вообщем то неплохой, слайдер только надо убрать, совсем

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий