Recaptcha в Rails

12
S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
#11
Snapius:
Наверно я понял почему не могу запустить bundle, я под рутом делаю, а проект висит на другом пользователе.
Я нашел что еще нужно добавить в контролер информацию, так? Если да, то подскажите пожалуйста, информации много, но все они под другие разделы и как то страшновато трогать контролеры :)

Как это сделать - писали на первой странице данной переписки. :) Но вот куда это добавить и зачем - это вопрос. К сожалению, я сам капчу не интегрировал ни разу, и просто не знаю :( попробуйте в личке списаться с keepersheet. Может быть он поможет?

[Удален]
#12

Необходимо также инициализировать recaptcha, указав public и private ключи, без них-то всяко не заработает. Посмотрите в гемфайле, установлен ли уже dotenv-rails или аналоги. Затем в контроллере найдите метод, отвечающий за отправку сообщений из вашей формы, и пропишите для него условие - успешное прохождение recaptcha. Это обычная, по сути, конструкция elseif (elsif для ruby), сказанное легко гуглится во множестве вариантов.

Т.е.

if verify_recaptcha 
# сделать то-то и то-то
else # если рекапча не пройдена
# сделать что-то другое, блаблабла
end

Статья в помощь

P.S. а "контроллеры трогать" совсем не страшно, если предварительно озаботиться созданием его, контроллера, копии.... ну или же, разумеется, git.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий