Помогаете ли Вы своим родителям?

12
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#11
SpounZz:
Помогаете ли Вы своим родителям финансово?

Помогал. 10 символов.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#12

(1) Я думаю, что все, что мы получили взаймы у наших родителей, мы должны отдать. Только не им, а своим детям. Таков закон природы. А все остальное на личное усмотрение каждого конкретного человека. И его родителей :)

(2) Часто под "помогать родителям" имеется ввиду давать деньги. Подразумевается, что родители - бедные, денег им не хватает. А дети - обеспеченные, у них денег избыток. А ведь это далеко не всегда так. Более того, я вижу, что родители-пенсионеры помогают своим взрослым уже детям. Все в жизни бывает.

(3) Отношения отцов и детей часто оплетены мифами. Например: моя квартира достанется детям, будем им где жить. Но квартира как правила освобождается годам к 70, когда детям уже самим под 50, и квартирный вопрос у них как бы то ни было давно уже решен. И на самом деле квартира достается внукам, а не детям.

---------- Добавлено 12.07.2018 в 19:11 ----------

samimages:
Тут важна ремарка совместное проживание или нет, а то недалеко и до спекуляций)))

Младший сын проживает со мной, и помогает нам с женой. Относит свои памперсы выбрасывать в мусорное ведро ☝

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#13

Константин верно написал, если есть возможность помочь - помогай, если возможности нет (денег нет) то хотя бы без их помощи детей своих вырасти.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#14
Каширин:
Но квартира как правила освобождается годам к 70, когда детям уже самим под 50, и квартирный вопрос у них как бы то ни было давно уже решен.

..за счет бабушки с дедушкой

Мультур..
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#15
SpounZz:
Обычно до определённого возраста родители обеспечивают своих детей. Дети потом вырастают и наверно должны обеспечивать родителей.

Не совсем верно. Замкнутый круг.

Дети должны обеспечивать своих детей. В первую очередь. Это такой себе житейский ползунок. Поступательное движение.

Родителям важнее внимание, уважение и благодарность.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка
chahlic
На сайте с 13.04.2009
Offline
82
#16
zahar-zaharych:
Не совсем верно. Замкнутый круг.
Дети должны обеспечивать своих детей. В первую очередь.

Только до определеного момента. Далее помогать лучше всего советом, а не деньгами. Дети (внуки) намного моложе своих родителей, не говоря о бабушке/дедушке. Иу них есть возможность стать самостоятельными, освоить профессию и т.п.

А потому, я регулярно помогаю именно своим родителям, и (иногда) своим детям.

И, как Каширин справедливо заметил, помогаю не только деньгами, но и личным вниманием. Например, каждый год, как минимум, вместо того, чтобы поехать отдохнуть в Европу/Америку/Азию и т.п., обязательнои приезжаю на Украину и провожу вместе с ними две недели. Плюс, еженедельно регулярные общения по скайпу. А еще с батей в шахматы/преферанс играю онлайн :)

Короче, попал. Но: мои родители - в кругу моих лучших друзей. И в этом их заслуга, в первую очередь.

Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#17

Родителям помощь нужна во внимании.

А в деньгах это само собой, тут даже говорить не о чем.

Каширин стал молодым папой? Поздравляю! Давненько не заходил сюда)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий