Яндекс.Дзен 3.

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#541
yerez:
Я к тому что этот параметр ведь легко накрутить

Нет смысла накручивать подписчиков - если только для красивых цифр...

Подписчики должны быть живыми, по их интересам бот ориентируется кому показывать вашу ленту.

Если подписота будет мертвой, то никакого эффекта она не даст.

А если подписчики будут накручены из живых душ, интересы которых не соответствуют вашим материалам, то ваш материал будут откручивать всем подряд.

В итоге, всё это закончится тем, что бот будет уменьшать кол-во показов из-за дизлайков и маленького CTR.

Мы поможем в поиске работы: стабильная работа для вас ( https://www.rabota.ru ), вакансии и резюме.
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#542

Да, логично.

А стимуляция на подписки, типа попапов на сайте или каких-то баннеров поможет? Вообще стоит ли этим заниматься... какая практика в этом вопросе есть?

NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
150
#543
Kepus:
У всех записи из RSS-ленты не попадают в дзен со вчерашнего вечера?

Попадают, и вчера и сегодня, но трафика по ним мизер.

P8
На сайте с 04.04.2012
Offline
47
#544

поддержка дзена сказала на днях что тестит коменты для каналов

30
На сайте с 27.05.2018
Offline
5
310
#545
pix87:
поддержка дзена сказала на днях что тестит коменты для каналов

А кому поддержка это сказала? Зря они это затеяли...

А за количество коментов платить будут?

GRAFLEKX
На сайте с 05.11.2010
Offline
200
#546
yerez:
Вообще стоит ли этим заниматься...

Если есть такая возможность, то попробуйте репостить материалы в тематические соц. группы-миллионики.

У меня на таких постах получается очень высокий CTR и идет хороший поток подписчиков по интересам.

На счет попапов на сайтах - я к такому плохо отношусь, как посетитель, поэтому не практикую.

Ну, и еще стоит заметить, что я не увидел особого роста показов с ростом числа подписчиков.

Если брать в расчет обычные каналы, то кол-во показов примерно одинаковое на двух каналах с 1 тыс. и 15 тыс. подписчиков.

Тут скорее играет роль заинтересованности читателя в материале из-за красивой превьюшки и заголовка - таким материалам дают хорошее кол-во показов.

Для сайтов большую роль играет наличие собственной аудитории, которая приходит на сайт с поиска и остается на нем (лояльные) - чем больше этот контингент, тем больше трафик с Дзена.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#547

Спасибо за развернутый ответ.

ON
На сайте с 07.05.2018
Offline
41
#548
310:
А за количество коментов платить будут?

Это будет происходить автоматически: больше комментов - больше загрузок страниц канала, больше показов рекламы, больше шансов на показ нижнего баннера, больше докруток до этого самого нижнего баннера.

30
На сайте с 27.05.2018
Offline
5
310
#549
OlegNikov:
Это будет происходить автоматически...

Подождем, посмотрим...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#550
OlegNikov:
больше комментов - больше загрузок страниц канала

С чего это вдруг?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий